База отдыха Алсма в Нижегородском районе

Стоимость коттеджа
1500 — 6000 рублей за человека

Отзывы о санатории Алсма в Нижегородском районе

Инна 14 января 2020 в 14:31
    Здравствуйте. У меня только такие слова Disgusting attitude. В целом пансионат не плох. Больше он подходит для семейного отдыха. А вот персонал желает лучшего. Я бы хотела выделить Администратора пансионата Свету. Она просто Hamley. Что у нее не спросишь, то один ответ «Я занята и не отвлекайте меня ». Я была в шоке. Кого она из себя возомнила. Обычный администратор, и ведет себя так нагло и отвратительно. Прошу обратить на это внимание.
    Надежда Сергеевна 4 июля 2019 в 12:03
    Хорошо, когда на базе отдыха есть свои люди, а если нет то ты не знаешь чем все это обернется. Как говориться — риск благородное дело. Хотела к своей знакомой сьездить отдохнуть на базу отдыха, но к сожалению уже не было свободных мест, и решила посетить Базу отдыха «Алсма». Перед тем как посетить базу отдыха, я естественно прочитала отзывы и не на одном сайте. Были как положительные так и отрицательные отзывы, и все почему то отрицательные отзывы были связаны с администратором базы отдыха. – показать
    Светлана Иванова 2 июля 2019 в 12:44
    Были в «Алсма» в июне, с 14 по 21 с мужем и ребенок 15 лет. Жили в номерах Стандарт 3 корпусе, номер очень хороший, предлагали номер в 1 корпусе он лучше и немного дороже но мы остались в своем и все нас устроило, ремонт нормальный все что нужно в номере есть. Переживали что на улице жарко что в номере будет невозможно находиться а нет в номере было хорошо прохладно! В столовой кормили хорошо, домашняя, вкусная еда. Я воспользовалась услугами «жемчужные ванны» все 7 дней и очень довольна. На т – показать
    Ирина 22 июня 2019 в 12:44
    Буквально недавно смотрела советский фильм «Королева бензоколонки», и там прозвучала такая фраза, «И учтите, не место красит человека, а человек — место!». Я не так часто отдыхаю на Вашей базе отдыха, но при малейшей возможности сразу еду к Вам. Вот мой последний отдых почему то не увенчался успехом. Ваша база отдыха отличается от остальных, своей красотой и в тоже время простотой которой в современной жизни так не хватает. Я привела эту фразу, к тому, что на вашей безе отдыха есть челове – показать
    Валентина Алексеевна 23 мая 2019 в 19:08 , отредактирован 23 мая 2019 в 20:39
    Я дам тему своему отзыву » Хуже администратора я еще не видела».

Меня зовут Валентина Алексеевна. Женщина я не конфликтная, но и люблю к себе уважение со стороны окружающих. Я со всеми всегда, нахожу общий язык. Но вот столкнулась, с такой ситуацией, что повлияла на меня, написать этот отзыв. Я на этой базе отдыха отдыхала в 2016 году с подругами, мы всегда были впечатлены природой которая окружает базу отдыха, дружелюбным отношением со стороны персонала, нас это всегда приманивало не раз п
    Ожогина Лариса 6 мая 2019 в 15:12 , отредактирован 6 мая 2019 в 20:25
    Только вот вернулись с базы отдыха Алсма. Отдыхали от центра ДИВО по программе «Мама+ малыш». Что могу сказать, цена качество точно соответствует, мы платили 16500 за двоих с ребенком за 5 дней еще и с процедурами и питанием 5 раз и за мини-сад.
    С ребенком по 8 часов в день был воспитатель ДИВО. Очень нравилось, постоянно были всякие развивашки, мастер-классы, прогулки. С собой привезли целую коробку поделок!
    В самой Алсме кормят обычно — как в столовой. Не по заказному меню и не шведский стол.
    Анастасия Викторовна 26 апреля 2019 в 12:14 , отредактирован 26 апреля 2019 в 17:57
    Хочу пожелать безе отдыха, найти администратора, который готов ответственно относится к своим обязанностям и стараться хорошо относится к отдыхающим. Я к сожалению, отдыхая у Вас, не заметила в действиях администратора уважения к отдыхающим. Надеюсь мой отзыв, не только укажет на ужасные черты администратора, а и заставит ее исправится
    Виктория 27 февраля 2019 в 17:32
    Здравствуйте. Я хотела бы выразить, полное не довольствие отдыхом. Вот читаю и поражаюсь тому, что написали в 6-ти последних отзывах. Эти отзывы на заказ. Мой отдых в данной базе отдыха запомнится, отвратительным, оскорбительным, хамским, эгоистичным администратором базы отдыха. Ее имя не раз фигурирует в отзывах, и я думаю. никого этим не смогу удивить, это СВЕТЛАНА. Помимо ее отвратительного отношения ко мне и моим друзьям, так она и обязанности как администратор не выполняет. Она вообще целы – показать
    • Наталья Сергеевна 12 марта 2019 в 15:01
      Верные слова
    Ольга 6 февраля 2019 в 21:44 , отредактирован 7 февраля 2019 в 13:21
    Хочется поблагодарить сотрудников базы отдыха за внимательное, доброжелательное и отзывчивое отношение к приезжающим на отдых. Особенно хочется отметить администратора Светлану. Большое спасибо за заботливое, искреннее отношение, за то, что прислушиваетесь к пожеланиям и просьбам.
    P.S. Обязательно вернемся!
    Михаил 1 февраля 2019 в 13:05
    Большое спасибо всему коллективу базы отдыха «Алсма» за чудесный отдых. Тёплая доброжелательная атмосфера, администратор Светлана чуткий отзывчивый человек. Отдельное спасибо поварам. Кухня вкусная, качественная, приготовленная с душой. Это отметили все (мы отдыхали многочисленной компанией). Отличное соответствие цена-качество. Невозможно не отметить территорию – уютная, хорошо спланированная, непосредственно в лесной зоне. Освещаемая лыжня, очень неплохой освещаемый каток, катание с гор на тюб – показать
    Марина Хлынина 30 января 2019 в 11:58

Приветствую всех. Хочу поделится положительными отзывами о базе отдыха «Алсма». Сказать, что здесь СУПЕР, ничего не сказать. Рождественские каникулы семьей провели на замечательной базе отдыха «Алсма» по программе Мама+малыш. Нас было 4 человека (я, папа, сын 4 года и дочь 10 месяцев). Каждый для себя нашел и отдых и развлечения.
Встретили нас доброжелательно, проводили до номера, все показали и рассказали как будет проходить наш отдых. Дали памятку о мероприятиях(очень пригодилась). В н – показать
    Екатерина 28 января 2019 в 12:43
    Благодарим за хороший и организованный отдых. Приятный коллектив, вкусное питание, чистая комната. Всё хорошо!!! Администратор Светлана очень отзывчивый человек. Обязательно приедем ещё, не прощаемся!
    Виктория Епишина 29 сентября 2018 в 17:49 , отредактирован 29 сентября 2018 в 19:45
    Здравствуйте! Место действительно чудесное.. А вот по поводу администратора я с Вами поспорю.. Отношение с ее стороны когда мы отдыхали, было просто ужасное, отвратительное, такое ощущение что ее кто то крышует. Дорогая Ирина, оставьте свой номер телефона, что бы мы могли убедится, что вы реально отдыхали на данной базе отдыха.. Вот видите Михаил оставил номер, и указал насколько он не доволен администратором.. Не прикрывайте администратора Светлану за ее хамское отношение к отдыхающим
    • Анастасия Викторовна 24 апреля 2019 в 13:59
      Согласна
    • Анна 24 октября 2018 в 14:09
      Все верно
    • Анна 18 октября 2018 в 15:45
      Правильные слова
    Ирина 27 августа 2018 в 18:34
    Добрый день.
    Вот и добралась я чтоб оставить свой отзыв об этом чудном месте.
    Санаторий расположен на берегу речки в сосновом бору,воздух чистейший,персонал ещё лучше! Девочки (Валентина и Светлана) прекрасные собеседницы. Светлана(массажистка) свою работу выполняет на отлично. Жалко далеко живу,а то обязательно бы к ней ездила на массаж. Получила массу положительных эмоций за неделю которую там провела,хотя по этой программе приехала я одна. Отдохнула от работы,городской суеты и поправила своё
    Михаил 17 июня 2018 в 21:55 , отредактирован 18 июня 2018 в 20:02
    1) Забронировали отдых на две семьи на 2 недели Администратор Светлана посчитала сумму с ошибкой на целые сутки (денег больше сказала очень долго пересчитывала).
    2)затем по телефону мы узнали по поводу бани (сауны) час который входит с купоны (нужно доплатить за второй час) по приезду оказалось чтобы принять сауну необходимо каждой семье оплатить за дополнительный час (купоны не складываются чтобы вместе посидеть в одной сауне) + аренда сауны не почасовая, а только для проживающих (я привез семь
    Света Рита 14 января 2018 в 16:08
    Отдыхали на Старый Новый Год. Все понравилось, вкусно кормили, неплохие номера. Особое спасибо администратору Светлане за внимание и хороший отдых.
    Руслан 4 декабря 2017 в 13:32 , отредактирован 7 декабря 2017 в 7:49
    Были 27.08.17г. Это мой день рождения. И уже 2 года мы с семьей отмечаем его здесь в «Алсме». Чуткий и отзывчивый персонал. Чистота и уют в помещениях и на территории. Повезло и с погодой и с веселыми соседними компаниями. Особая благодарность администратору Светлане.
    Семья Валиуллиных
    Евгения 16 ноября 2017 в 13:09 , отредактирован 18 ноября 2017 в 15:22
    Спасибо большое коллективу б/л «Алсма» за теплый радушный прием.За прекрасное обслуживание. Мы очень хорошо отдохнули с нашим коллективом.Спасибо за вкусный стол.Отдельное спасибо администратору Светлане.
    Хочется вернуться еще. Еще раз большое спасибо!!
    Коллектив рекламной газеты «Арена»
    Анастасия 11 ноября 2017 в 20:54
    Очень плохая организация на базе! Я бы не советовала там планировать мероприятия!Забронировали баню на определённое время, так мало того, что каждый час нам меняли время, так ещё и когда мы собрались ехать, за 5 минут позвонили и сказали, извините, баню уже заняли! Очень не красиво, вообще то люди строят планы и готовятся, ведь поход в баню с друзьями это целое событие, а тут так наплевательски отнеслись к клиентам! Может быть там и красиво, уютно и баня хорошая, но сервис просто на нуле!
    Ирина 5 сентября 2017 в 13:33
    Отдыхали на базе с 03 — 09 августа 2017 г. Номер дали в 1 корпусе на 3 этаже, в целом номер не плохой но очень грязный, за шесть дней проживания не разу номер не убрали, мусор не вынесли. Администратор нашего корпуса вообще целыми днями только и разговаривала по телефону, а если мы к ней обращались то отвечала в такой грубой форме, что после этого к ней обращаться еще раз пропадала всякая охота. Еда в столовой нормальная, нам хватало, только посуда не очень чисто вымыта. Администратор базы Светла – показать
    • Анна 15 сентября 2018 в 12:52
      Согласна с Ириной абсолютно
    Анонимный пользователь 14 февраля 2017 в 22:41
    Были на базе 10—12.02.2017 с детьми. Номер на 3 этаже теплый, светлый, новый, новая мебель, но как будто там не убирались. Если б чистый, то цены б ему не было. Еда как в столовой, дороговата для такой. В школе можно так поесть за 66 рублей. Посуда не очень чистая, ну и сколы на тарелках. Но природа прекрасная, нагулялись, надышались воздухом, с ватрушек накатались.Лыжи, коньки, ватрушки лучше свои, аренда дорогая. Каток нечищен от снега. Для детей одна площадка маленькая, но зимой это ничего. А – показать
    Андрей 12 декабря 2016 в 11:57
    Справляли Новый Год 2016 на базе отдыха алсма с компанией, очень хорошо отметили праздник!!! Все соответствует цене, не роскошь, но и не захолустье, готовят вкусно, в номерах порядок, есть wi-fi. катались на лыжах и попарились в баньке на последочек… Отлично провели выходные!
    Аноним 8 декабря 2016 в 9:32
    Впечатление о базе отдыха «Алсма» крайне отрицательное. Если вы себя уважаете – не приезжайте сюда отдыхать!

Уважаемая администрация видимо у вас проблемы с персоналом. Зачем вам администратор, (представилась Света), если она ни на один вопрос ответить не может??? Отвечает, кое- как. Вопросы, кстати, элементарные. Персонал грубый, невоспитанный.

Забронировали новогодний тур компания 14 чел. Приехали вдвоём, в выходные посмотреть, что нас ждёт на праздники. В номерах холодно, плохо убраны.
  • Анна 27 октября 2016 в 16:48
    На база очень тихо, спокойно, тебя окружает прекрасная природа, вековые сосны, свежий воздух!! Много пространства, рядом лес, речка… Отличное место отдохнуть от городской суеты и загазованности!! Номер с свежим ремонтом, еда очень вкусная… разместили быстро и вежливо!
  • Юлия 29 сентября 2016 в 22:24
    Отдыхали на Новый год 2016. Хочется предупредить. Даже оценить организацию этого праздника невозможно. Первое впечатление было положительное — прекрасная территория, теплые, уютные номера (хотя это нам достались на других этажах было холодно) настроение новогоднее… А вот далше.. Новый год — столы были пустые да,да — нарезка «мясная»-старая колбаса, нарезка сырная — сыр с настоящей плесенью, салат — даже в дешевых столовых лучше бывает, фрукты — их нет. Ладно не за едой ехали. Ведущая — словно – показать
    Сергей Николаевич 13 августа 2016 в 12:17
    Великолепная база отдыха на реке в сосновом бору. Размещение, питание,работа персонала на высшем уровне. Все есть, все отлично. Спасибо всем за отдых. Примечание: предыдущий «Анонимный пользователь» остался недоволен бы и отдыхом в Эмиратах такие есть всегда, не нужно верить им, а нужно поехать в Алсму и убедиться в её прелести!!!
    Анонимный пользователь 7 июля 2016 в 11:15
    Отдыхали в пансионате с ребенком 4 ночи пять дней. Из 4-х дней еда была ужасная 2 дня. Два дня более менее. Один раз на обед мясо с гречкой принесли с дохлым насекомым, которое я увидела после половины съеденного. Суп детям на обед подавали с хорошей ложкой майонеза. Ложки иногда плохо промыты липнут к рукам. В номерах постельное бельё местами рваное.Подушки паралоновый, очень тонкие, кто любит высокие берите с собой. На балконной двери паутины, плесень. Ковры в номерах грязные,на просьбу п – показать
    • Васелиса 19 июля 2016 в 22:07
      Врывается дама на совещание собственников и управляющего и со словами «Вы что ли начальство7 С порога, дескать мне мангальную площадку не дали. Вернее дали, но столы надо протереть. Сами понимаете лето, пыль. Все вытерли все равно не так. Отдайте мне этот летний домик в котором вы проводите совещание. Все, включая собственника в легком недоумении. Предложили домик бесплатно, но поменьше, который сдается за плату. Смилостивилась — нехотя согласилась.
      Вот объясните мне граждане, данная особа в аде
      • Анонимный пользователь 29 марта 2017 в 13:21
        Вопрос сам собой напрашивается, может надо было путевку по психологической реабилитации купить? Было бы полезней.
        Надеемся Вас больше на базе не увидеть.

Это кто ж так может ответить???? Хамство в чистом виде, даже пройти мимо не позволил подобный ответ!!!! Если Вы — руководство, то закрывать нужно Ваше заведение к такой-то бабушке....Отзывы, в том числе и отрицательные, надо учитывать в работе, а не откровенно оскорблять! И уж слишком часто Васелиса за всех отвечает))))) даже за тех, кто по
      • Анна 27 октября 2016 в 17:19
        Полностью согласна с Василисой, сама работаю в сфере обслуживания, и поверьте такие «кадры» бывают, что не описать, всегда же можно договориться, зачем сразу нападать!!
      • Анонимный пользователь 6 сентября 2016 в 8:03
        Какой кошмар!
        Ничего себе, общение с клиентами!
        Вот это руководство.
        Вот это я понимаю — клиентоориентированность!
  • Nadin Королева 4 мая 2016 в 16:02
    Вчера вернулись с базы «Алсма». Начитавшись отзывов, набрали с собой еды,полотенец.....)))
    ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!
    Ездили по купону. Вечером приехали, погуляли по территории, наслаждаясь воздухом и пением птиц,поужинали и сходили в баньку.
    Утром встали, покатались по лесу на велосипедах, позавтракали, поиграли в тенис, позагорали.....а тут уже и обед
    Еда не из разряда ресторанной, конечно, но вполне вкусно и сытно! Голодными мы не уходили.
    Полотенца в номере нормального размера(Икеевские), все ра
    Васелиса 4 февраля 2016 в 20:33
    Отдыхали на Новый Год. Все понравилось. Вот только многие не принимали участия в мероприятиях. А потом пишут что скучно. Если из номера не выходить, то будут скучно. Нам понравилось все. Кроме капризов отдыхающих на дискотеке, то одно им включи, то второе. Откуда терпение у ведущих берется, я бы их сразу послала.
    Спасибо заотдых, Компания Строймонтажа.
    Анонимный пользователь 24 августа 2015 в 18:16
    Отдыхали 21—23 августа 2015 г. Питание очень скромное (скорее скудное), скатерти грязные, посуда битая. Администратора нет на месте. Номера просторные, обстановка неплохая, но паутина по всем углам и ночные бабочки.
  • Анонимный пользователь 21 августа 2015 в 23:53
    Отдыхали в АЛСМЕ с 17 августа 2015 года по 21 августа. Впечатление двоякое…С одной стороны хорошее место, сосновый бор, воздух, природа замечательные! Но с другой: питание не очень....особенно убивало на обед и ужин кусок колбасы из туалетной бумаги и холодные слипшиеся макароны (2 раза за 5 дней),сухое картофельное пюре без намека на масло (кормить этим ребенка лет 4—5) невозможно, номера грязные, администратора не найдешь на месте никогда, для жарки шашлыка выдается такая грязная и замаслен – показать
  • Дмитрий 6 июля 2015 в 16:31
    Отдыхали с женой 4—5 июля 2015 года на базе отдыха «Алсма» по акции (2990 за двоих на сутки). Если коротко, то можно приезжать большой компанией, на пару дней для празднования чего-либо на свежем воздухе со своей едой, своими велосипедами, ракетками, шарами и пляжем)). Из плюсов: заселили до официального времени (16—00) без дополнительной платы; номер на двоих вполне приличный с душем, туалетом и телевизором; чистый сосновый воздух, относительно недорогая цена, если не читать про минусы; недалек – показать
    • Анонимный пользователь 15 апреля 2016 в 11:55
      Василий. Массажист, кстати, в основном работает на оздоровительную программу, а для отдыхающих остальных в свободное время. Надо сразу при заезде заказывать доп услуги тогда все будет. Хотел бы я посмотреть как вы при температуре воды +17 гр. купаться будете в холодное лето 2015 г.
  • Анонимный пользователь 6 июля 2015 в 15:44
    Мы собрались с детьми и даже не знаю что делать после таких отзывов.стоит ли ехать?
  • Анонимный пользователь 1 июля 2015 в 22:59
    Вот только приехала. Очень приличный отдых. Придраться не к чему. Нормальные номера 2х местные с душем, телевизором. В холле есть куллер с водой. Столовая — в другом здании. Да, обед не ресторанный, и лобстеров не подают, но всё прилично, сытно, вкусно. Куриной кожи не было, был обычный хорошо прожаренный кусок курочки, или 2 тефтели, или картофельная запеканка с мясом и помидорами. Завтрак — да каша, на молоке! Но это завтрак. В другой раз была приличная творожная запеканка. Хлеб — свежий! Если – показать
  • Надежда 10 марта 2015 в 15:36
    Были с мужем и дочкой в Алсме с 7 по 9 марта 2015 г. Муж нам решил сделать такой «подарок». Ну что сказать: номер нам понравился своей новизной, понравился административный корпус с развлечениями и столовой, вежливый и услужливый администратор. Понравился приглашённый певец, — за развлечение ему отдельное СПАСИБО, и если бы не он, мы бы умерли от тоски. На этом положительные моменты закончились.
    Почему?:
    Во-первых, абсолютно не понравилось то, чем нас там кормили. На праздник 8 марта подали
    • Юлия 1 апреля 2015 в 20:38
      Уважаемая Надежда, Ваши замечания учтены. Сделаны соответствующие выводы. Составлен перспективный план развития базы и совершенствования обслуживания и питания. Назначен новый директор. Изменения в обслуживании и организации отдыха увидите сами. Спасибо за отзыв.
      С уважением,
      Администрация.
    Анонимный пользователь 10 января 2015 в 14:58
    Успели отдохнуть в первых числах января 2015 года. Прочитали много плохих отзывов, но все же польстились на скидочный купон и поехали. Полнейшее несоответствие написанному в отзывах. Хорошие номера, столовая очень просторная, украшенная к новому году. Кормили не плохо, можно бы побольше, но нам хватало. Жутко боялись администратора — очень строгая девушка, весь персонал держит, что называется, в ежовых рукавицах, но с клиентами очень вежлива и все просьбы выполняла. Теперь одно могу сказать: ник – показать
    Анонимный пользователь 30 сентября 2014 в 23:02
    Такой убогий сервис как в Алсме не видела ни где. Особенно питание. Не могу забыть
    плов из костей кур.Номера не убирают,персонал где то прячется.Очень угрюмый.
    Совдеп полный.Кто грустит по СССР наверно там понравится.

Багира
  • Елена 5 августа 2014 в 12:24
    Отдыхали с мужем в начале июля 2014. В корпусах свежий ремонт и чистота, в номере не жарко, уютно, перебоев с водоснабжением нет(кстати очень мягкая вода). Спортивный инвентарь новый, в сауне и бане все ОЧЕНЬ чисто(даже придраться не к чему) Заселили нас с мужем сразу, когда приехали. Природа действительно красивая, очень удобно ехать до места, недалеко от города, нашли с мужем хороший заход в Линду и загорали там только вдвоем.
    Теперь минусы — кормят нормально, все свежее, НО порции явно рассч
    • Анонимный пользователь 29 августа 2018 в 14:56
      НЕ поняла, а на ночь выгоняют что-ли?
    Анонимный пользователь 28 июля 2014 в 16:42
    Много раз была в Алсме и еще поеду обязательно. Замечательное место, девственная природа, хорошие корпуса, свежий ремонт. Мое мнение — местечко на 5+!!! А все плохие отзызы — бред неблагодарных клиентов. Наталья.
    Анонимный пользователь 23 июля 2014 в 10:07
    Спасибо за отзывы, читала и ужасалась, а ведь собиралась путевки туда купить на весь отпуск.
    Анонимный пользователь 23 июля 2014 в 10:06
    Спасибо Вам за оставленные отзывы.
    А я ещё, по глупости, хотела туда путевки купить на неделю…
    Вот бы отдохнули....
    Анонимный пользователь 23 июля 2014 в 10:05
    Спасибо Всем за оставленные отзывы, а я ещё, по глупости, хотела туда путевки купить на всю семью.
  • аноним 7 июля 2014 в 22:25
    Отличное местечко! Очень рада, что случилось туда попасть! Тихо, уютно, персонал заботливый. Спасибо повару за вкусное питание. Машеньке отдельное спасибо за все, обязательно еще приедем.
    Анонимный пользователь 17 июня 2014 в 15:32
    Отдыхали на майские праздники.. «Отдыхать» там можно только при условии того, что захватишь с собой еду на время пребывания там. То, чем нас кормили там, «нормальной едой» назвать сложно. Развлечений никаких, администратор — ужасная девица, в номерах грязно. Было безумно жалко потраченных денег и времени
  • Анонимный пользователь 14 мая 2014 в 11:40
    Присоединяюсь полностью к мнению людей о том, что условия ужасные.Питание отвратительное, развлечений никаких.Администратору на всех абсолютно наплевать!!
  • Мария Турлапова 31 марта 2014 в 12:20
    Отдыхали 21.03.14—23.03.14 все нормально.начитались отзывов, а на деле все противоположно.. номера красивые,новые, все чисто и убрано. Столовая новая,огромная,красивая. Персонал выполняет практически любой каприз (в меру разумного).. Вообщем из плюсов: недалеко от города. большая территория,все новое,красивое.Из минусов: ну не знаю, можно побольше доп услуг, хотя все что нужно было. теннис,бильярд, 4 сауны, горки,велосипеды
    Анонимный пользователь 14 февраля 2014 в 14:41
    Всем доброго времени суток! Вот наконец-то нашлось у меня свободное время написать свой «прекрасный» отзыв о Новогоднем отдыхе, проведенном в «Алсме» с 31.12.13 по 02.01.14.
    Так вот, мы дружной компанией купили путевки, каждая из которых стоила по 10600 с человека, приехали счастливые, довольные на базу, стали располагаться....и.....естесственно разулись, дабы сохранить чистоту в номере. Но, пока тапочки еще были где-то далеко в сумках, я вдруг замечаю, что мои черные носочки вдруг превращаются
    Анонимный пользователь 11 февраля 2014 в 11:17
    Отдыхали на базе с 17.01.14г. по 18.01.14г.по купону в номере стандарт,при заезде обещанного «чая на травах со сладостями и шоколадом» так и не дождались. Позвонили Администратору, сказала все будет в сталовой.. Столовая находится в другом здании которое не так уж и близко, из предложенного ужина была «гречка и печенка», если это можно так назвать.. Из «чая со сладостями» увидели только общий стор где стояли кружки и скудная общая чашка песка. в номерах ХОЛОДИЩА! и «обмылки» мыла,ужасная антисан – показать
    Анонимный пользователь 3 февраля 2014 в 15:17
    Здравствуйте!Отдыхали 31.01.14—02.02.14 по купонам.Номера хорошие,немного прохладные.Большие неудобства нам доставила столовая,которая находится в другом здании,так как мы отдыхали с маленькими детьми.В корпусе нет телефона,с администратором можно связаться по сотовому,если ловит или дойти до нее.Покататься на коньках у нас не получилось,нет катка.Лошадей к нам не привели,но это скорее всего из-за погоды,лыжи имеются,но не все размеры,катались только на таблетках.Баня холодная,маленьк – показать
    юлия 16 декабря 2013 в 11:18
    были 13.12.13—15.12.13 все понравилось. накатались на горке,на лыжах… номера новые, все очень прилично, никакой грязи,как пишут некоторые не заметили.. персонал вообще каждый каприз старается выполнить.такого душевного отношения давно не видели. природа сказочная… очень красиво… вообщем все понравилось.. а мелкие недостатки.... они есть у всех…
    Юлия Александровна 6 ноября 2013 в 15:31
    Отдыхали в Алсме с 02.11.2013 по 04.11.2013 в номере стандарт на двоих по купону. Ужас!!! Очень жаль испорченных долгожданных выходных. Во-первых, питание наискуднейшее, например, на утро омлет на старом маргарине, батон с «маслом» и сыром, чай и всё. В столовой посуда плохо вымыта, стулья сломаны, скатерти облиты. Развлечения — полностью отсутствуют (как для детей, так и для взрослых). В корпусе — грязь, никто не убирается. Полное равнодушие персонала. Один плюс — воздух свежий, сосновый. Вот – показать
    юлия 22 октября 2013 в 11:33
    Отдыхали 18.10.13—20.10.13 праздновали Др,все понравилось,вкусный красивый банкет. правда погода подкачала…от корпуса далековато до столовой.... персонал отличный: повара,администратор отзывчивые… все пожелания старались исполнять… наверное из-за погоды было грязно на рецепшн.т.к. пол плитка..но постоянно убирались… номера новые,корпус только открылся,как сказали… вообщем мы приехали на отдых и нам все понравилось.. никакого негатива… в корпусах жара кстати. сауна финская тоже нова – показать
    Анонимный пользователь 15 октября 2013 в 9:00
    Отдыхали на базе отдыха 21.09.2013 г., более безобразных условий отдыха в Нижегородской области еще не видели, администратора практически никогда не было на месте, а вопросов было много. Питание оставляет желать лучшего, в корпусе грязища, сходить некуда, в сауне холодно, дискотека вместо 20 часов, началась в 20.30, с детьми по ливню ходили несколько раз, но так и не попали, на территории, в столовой и корпусе постоянные попойки, шум, гам. Один плюс, новая бюджетная мебель, постельное белье из б – показать
    Ольга 7 октября 2013 в 10:00
    Вернулись с отдыха и спешу поделиться своим мнением с теми, кто еще не успел совершить ошибку…Дата заезда 04.10.13.пятница, много негатива,напишу вкратце. При заселении в номер, мы обнаружили, что постельное белье никто не менял после предыдущих жильцов(а номеров мы брали два-в обоих такая же история), а также даже не намыт пол, раковина и унитаз, извините за подробности, грязные!
    После обращения к администратору нам конечно принесли свежее белье, сказав что «я ничего не знаю, моя смена в вы
    Анонимный пользователь 12 сентября 2013 в 12:50
    Номера не плохие, столовая и правда совковая. Из заявленных развлечений (анимации, дискотеки) — только караоке…
    Вообще скучновато
    Анонимный пользователь 19 августа 2013 в 20:29
    ужасная база! номера современные, но персонал.....бухают на рабочем месте, столовая совковая, на завтрак каша и бутерброд с маслом, на обед суп из тушенки и простенькое второе....напомнило пионерский лагерь..пляжа нет, трава по пояс, велосипед — 1 шт, сауна маленькая и грязная, вообщем ужасно!
    • Анонимный пользователь 4 сентября 2013 в 13:28
      Супов из тушенки нигде не найдете. зачем же врать то так. еще и персонал бухает. Может вы там перебухали до чертиков? Пусть на вашей совести будут такие комментарии.
      отдыхали по групону весной. Хорошо кормят, и персонал вежливый. В общем совет всем, сколько людей-столько и мнений… полагайтесь на свою интуицию. кому то ведь в кайф всё обгадить, хобби такое.
    • Анонимный пользователь 1 сентября 2013 в 19:53
      все правильно. скучища.
    Анонимный пользователь 24 апреля 2013 в 16:20
    А мы были в стандарте,отличные большие номера нормальное питание, да и услуг полно,есть чем заняться, вообщем все понравилось
    Анонимный пользователь 5 марта 2013 в 13:39
    база г..... не советую туда ездить не кому некогда. номера эконом просто полная ж....., аж слезы наварачиваются
    • аноним 7 июля 2014 в 22:34
      Хах! А вы думали — купим эконом за 3 копейки, а остальное бесплатно дадут?! Видели таких туристов, обедать неприятно было рядом в столовой.

Надежда Сергеевна 3 июля 2019 в 17:35
    Александр 8 мая 2019 в 12:38
    Отдыхал с семьей на майские с 1 по 5 мая. Все понравилось, природа замечательная, кормят очень даже хорошо! Жена ходила на оздоровительные процедуры, сказала что цены ниже чем в других санаториях качество услуги отличное! Рекомендуем!
    Валентина 6 мая 2019 в 10:08 , отредактирован 6 мая 2019 в 13:19
    Отдыхали в майские праздники в «Алсме» с 1 по 4 мая. Отдыхали с мужем и 2-мя детьми 7 и 12 лет.
    Хочется сказать огромное спасибо за чудный отдых. Идеальное место для отдыха: чистый воздух, речка. На территории чисто, уютные номера (свежий ремонт видимо), еда ОТЛИЧНАЯ у всех людей разные вкусы, но нам угодили, дети съедали все и были сытые. Читаю отзывы про администраторов но хотела бы не согласиться! Нормальные, доброжелательные, вежливые люди если их нет на месте всегда можно позвонить и они п
    Анастасия Викторовна 24 апреля 2019 в 14:07 , отредактирован 24 апреля 2019 в 22:29
    Хочу пожелать безе отдыха, найти администратора, который готов ответственно относится к своим обязанностям и стараться хорошо относится к отдыхающим. Я к сожалению, отдыхая у Вас, не заметила в действиях администратора уважения к отдыхающим. А заметила, что эта женщина возомнила себя управляющей базы отдыха. Нельзя так делать. Надеюсь мой отзыв, не только укажет на ужасные черты администратора, а и заставит ее исправится
    Артём 28 марта 2019 в 9:49
    Алсма – прекрасное место! Провели там выходные и остались очень довольны природой — сосновый лес очень красивый даже учитывая что уже на улице не так много снега; номер очень хороший, все удобства в номере. Персонал дружелюбный и приветливый если администратора нет на месте можно ей позвонить! Отдельное спасибо поварам еда просто ШИКАРНАЯ, дети съедали все и были очень довольны!
    Артём 13 марта 2019 в 11:04 , отредактирован 13 марта 2019 в 13:01
    Приехали в «Алсму» в первый раз. Ехали и опасались, но как оказалось все опасения — ерунда! Отличная ухоженная территория, очень уютная, чистые номера. А по поводу персонала и говорить нечего, администратор Светлана – очень красивая, милая женщина, чутко относится к просьбе отдыхающих.
    Спасибо поварам, кухня отличная, всё по-домашнему. Отдельная благодарность Ирине, всегда с улыбкой, очень отзывчива и внимательна. Молодцы! Обязательно приедем ещё!
    И все негативные комментарии ниже настоящий бред
    Алина 11 марта 2019 в 10:04
    Отдых классный, цена хорошая, ещё приедем. Не пожалели, что приехали на 8 марта. Особенно запомнился ведущий, проводящий праздник международного женского дня. Администратор Светлана – душевный и приятный человек, встретивший нас как родных людей. До новых встреч, спасибо всем!
    Анна 4 марта 2019 в 9:53
    Прибывали в «Алсме» компанией из 17 человек в гостевом доме. Очень довольны всем, весьма вкусная домашняя кухня. Приятно удивлены. Очень доброжелательная атмосфера! Огромное всем спасибо.
    Максим 1 марта 2019 в 10:03
    Приехали в «Алсму» впервые. Были приятно удивлены огромной территорией, чистым воздухом и чистыми номерами. Выражаем огромную благодарность администратору Светлане, за чуткое доброжелательное отношение к каждой просьбе отдыхающих. Огромное спасибо повару Ирине за вкусную, приготовленную по-домашнему еду и всему персоналу столовой. Обязательно приедем ещё и будем советовать близким.
    Желаем вам процветания и благодарных отдыхающих. Большое спасибо, за прекрасный отдых.
    Андрей 27 февраля 2019 в 9:25 , отредактирован 27 февраля 2019 в 10:31
    Выражаю благодарность коллективу базы отдыха «Алсма» за хороший отдых. Администратору Светлане, которая несмотря на позднее время, расселила нас из номера, в котором были проблемы, в другой.
    Порадовало питание. Порции большие, всё по-домашнему вкусно. Мы здесь четвёртый раз и обязательно приедем ещё! Спасибо.
    Мария 25 февраля 2019 в 12:25
    Вашу турбазу посещали уже 2 раза и планируем посетить её 3 раз. Выражаем особую благодарность администратору Светлане. Очень отзывчивый, доброжелательный человек. Проведённый праздник 23 февраля запомнится нами надолго. Очень хорошие ведущие, которые зажгли весь зал. Всё супер!
    Валерия 19 февраля 2019 в 10:49
    Даже то недолгое время, которое мы провели здесь, обеспечит нам душевное спокойствие и самые тёплые воспоминания об этом брендеевом царстве. Природа, воздух, тишина – всё, что не хватает современному человеку, мы нашли здесь. Большое спасибо сотрудникам, за отзывчивость и доброжелательность.
    Ирина 12 февраля 2019 в 10:24
    От нашей суеты мы попали в рай. В рой первозданной природы. Спасибо, что сохранили всё как создал Бог. Персонал очень добрый и отзывчивый, чувствовали себя как дома. Очень чудесные SPA – процедуры и массаж от администратора Светланы! Огромное Вам спасибо!
    Виктория Епишина 30 января 2019 в 17:13
    Здравствуйте. Я бы хотела так же оставить отзыв, но от моих знакомых которые отдыхали
    Марина 25 января 2019 в 13:44
    Благодарим за хороший организованный отдых. Приятны коллектив, вкусное питание, чистая комната. Всё хорошо!!! Приедем еще раз, на этот раз летом!
    Лилия Сергеевна 15 ноября 2018 в 13:24
    Здравствуйте! Я очень переживаю. Хочу выбрать хорошую базу отдыха для компании, но не знаю где ее найти. Вот нашла вашу базу отдыха, но отзывы не очень хорошие. Это правда, что пишут или нет?
    Наталья Дубинина 10 ноября 2018 в 16:19
    Здравствуйте. Я почему то только этот сайт нашла, по отзывам, о этой базе отдыха.Смотрю по отзывам есть и хорошие и не очень. Много плохих смотрю и связано не с отдыхом а с персоналом. Я вот выбираю где мне лучше отдохнуть. Кто здесь реально отдыхал на этой базе отдыха, оставьте пожалуйста номер мобильного, я с Вами свяжусь и расскажете как там. Просто я не хочу, что бы мой отдых был испорчен (деньги ведь не маленькие за отдых отдавать).. Спасибо большое
  • Виктория 7 ноября 2018 в 11:30
    Дорогие друзья!! Я вот выбираю базу отдыха в которой можно отдохнуть с семьей.. На этом сайте есть положительные и отрицательные отзывы.. Большинство почему то отрицательных и начиная с 2017 года.Странно немного. Я не знаю верить или нет.Подскажите пожалуйста, стоит ли отдыхать на данной базе отдыха? Заранее, спасибо
  • Наталья 24 октября 2018 в 12:18
    Я хочу отдохнуть на этой базе отдыха.. У меня знакомые 2 года назад отдыхали.. Сказали, что там красиво и свежий воздух.. Только вот что то отзывы меня вводят в сомнения.
    Минько Александр 23 октября 2018 в 14:51
    А Я ВОТ ТОЖЕ ДУМАЮ, ОТДЫХАТЬ МНЕ НА ЭТОЙ БАЗЕ ОТДЫХА ИЛИ НЕТ ИЗ ЗА ТАКИХ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ.. ВИДИМО НЕ ВСЕ ТАМ ХОРОШО С АДМИНИСТРАТОРОМ.. СУДЯ ПО ОТЗЫВАМ ПРОБЛЕМЫ С АДМИНИСТРАТОРОМ А НА БАЗЕ ОТДЫХА ВСЕ ХОРОШО
    Екатерина 23 октября 2018 в 14:38
    Добрый день!! Я вот почитала отзыв Ирины Викторовны и решила не отдыхать на этой базе отдыха.. А ведь лицо базы отдыха, это администратор.. Я вот почитала отзыв Ирины и у нее шесть минусов, никто видимо не верит в ее отзыв.. Почитала Михаила, а там 5 плюсов.. Вот там он описывает негативное об администраторе.. Извините, но я не буду отдыхать в вашей базе отдыха.. у меня были хорошие рекомендации об этой базе отдыха, но почитав отзывы я решил отказаться от этой базы отдыха.. Возможно Вам – показать
    Виктория 23 октября 2018 в 14:32
    Спасибо Инна Викторовна за смелость, что Вы написали отзыв об администраторе Светлане.. Я не одна сколько на нее жаловалась, но все было бесполезно.Пусть люди читаю какое не вежиство, хамка работает в данной базе отдыха.. А база очень хорошая.. Я бы хотела там всегда отдыхать.. Вам мой совет.. Уберите эту хамку и у вас отдыхающих на базе отдыха будет больше
  • Марина 27 июля 2018 в 7:19
    Спасибо за отзывы, а то чуть не попала в просак, планировала с подругой уехат туда на неделю.
    Валентина 18 мая 2018 в 14:50 , отредактирован 18 мая 2018 в 16:03
    Уважаемая администрация видимо у вас проблемы с персоналом. Зачем вам администратор? (представилась Света).Если она ни на один вопрос ответить не может??? Отвечает, кое- как. Вопросы, кстати, элементарные. Персонал грубый, невоспитанный. Огромная просьба к руководству базы смените администратора и ваша турбаза будет лучшим местом для отдыха, так как у вас прекрасная природа и место расположение.
    Инна 30 января 2017 в 17:44
    Уберите вашего некомпетентного администратора, возьмите нормальных, не с улицы
    Инна 27 января 2017 в 14:10
    пока Светлана у вас работает порядка не будет.. Уберите безлаборных людей
    Инна 27 января 2017 в 14:08
    Я согласна.. Ваш администратор Светлана все портит.. Ничего не знает, да и еще хамло
    Инна 28 ноября 2016 в 14:18
    Что за барадак у вас на базе отдыха? Администратор ваш просто хамло (Светлана).. она у вас имеет левые деньги с продажи спиртного, пыталась скрыть это, но я рассекретила… не умеет вести себя с людьми, я просто удивлена тому что у вас происходит.. вы где взяли такого администратора.,? если не уволите у вас буду с этой истеричкой большие проблемы
    Анонимный пользователь 6 июня 2016 в 10:58
    Хочу поделиться впечатлениями о совместном отдыхе, проходившем со 2—8 мая 2016 года по программе «Мама + малыш» в оздоровительном центре «Алсма», д. Васильково Борского района. Я отдыхала вместе с внуком Алексеем. Получили море удовольствия, впечатлений. Дети завели новых друзей. Жили все очень дружно, весело.
    Все, что заявлено, соответствует действительности. Питание 5-ти разовое, готовили вкусно. Весь день расписан по минутам (как в пионерском лагере). Дети всегда при деле, под присмотром пе
    Анонимный пользователь 25 мая 2016 в 16:06
    Были на базе с мужем и двумя детьми,отдыхали неделю,всё очень понравилось!Персонал идёт на встречу. Номер хороший,кормили хорошо,даже детям понравилось)Чистая природа,свежий воздух и спорт)Приедем ещё!
    Анонимный пользователь 16 мая 2016 в 12:45
    Только вернулись из базы отдыха Алсма.
    Отдыхали по купону 3 дня, 2 ночи за 4990р на двоих. За такие деньги даже не ожидали такого сервиса! Номера новые, удобства в номере, телевизор в номере. Все новое. Еда хорошая, голодными не уходили. Все очень вежливые и отзывчивые. Играли в теннис, бильярд, катались на велосипедах. Остались очень довольны! Спасибо за отдых!
    Анонимный пользователь 26 января 2016 в 13:14
    Проходила на базе программу «антистресс». Очень довольна результатом! Отдохнула на 5+. Программа просто замечательная, процедуры радовали каждый день, обязательно в скором времени вернусь. Всем очень советую!
    Анонимный пользователь 13 января 2016 в 12:10
    Встречали в Алсме новый 2016 год. Все понравилось — хорошая программа, банкет, ведущие. Огромная столовая и просторные номера. С уборкой тоже все в порядке. Обслуживающего персонала мало, но все очень приветливые и готовы выполнить любой каприз. Обязательно летом вернемся.
    Анонимный пользователь 5 января 2016 в 12:05
    Отдыхали на новый год 31.12.15—2.1.16. База хорошая, корпуса новые, природа волшебная, слаженная работа официантов/администраторов! Больше плюсов нет(

Ведущая на новый год ужасная, конкурсы скучные, музыка никакая. На просьбы сменить песни Кобзона на более современные ведущая ответила: «Что хочу, то и ставлю». Из заявленных развлечений и гуляний 1го января не было ничего!!! Скукота да и только! На ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН 1го января подали рис с минтаем!!
    Баня холодная, если это вообще можно баней
    Анонимный пользователь 15 февраля 2014 в 14:19
    Отметили здесь рождество с друзьями! Живописная природа, прекрасные номера. В каждом номере ортопедические матрасы, моя спинка осталась благодарна)
    Отдельная благодарность — поварам, все было по-домашнему вкусно. Особенно хочется похвалить великолепные супы и кашу на завтрак!
    Вывод: Алсма — отличное место для отдыха с семьей и друзьями!
    Анонимный пользователь 15 февраля 2014 в 14:18
    Ездили с друзьями на выходные,очень все понравилось,отдельное спасибо администратору-Маше!!!
    Анонимный пользователь 15 февраля 2014 в 14:16
    Провели выходные в Алсме — довольны очень! Хорошее место для отдыха с семьей. Живописная природа, речка, теплые корпуса, новое здание столовой, хорошее питание.
    Приедем к вам еще.
    папаиапи апиапиыапи 13 марта 2013 в 11:04
    Г.......БАЗА. НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ЕХАТЬ ТУДА!
    Анонимный пользователь 5 марта 2013 в 13:39
    говно полное