Отзывы о Наложение гипсовой повязки в Нижнем Новгороде 19 мест
  • 31 мая 2022 в 14:57 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Добрый день у ребенка врожденная косолапость гипсуемся ходим к ортопеду но результата я не вижу от гипсования скоро еще предстоит подрезания сухожилия по-моему у нас в Чебоксарах не умеют подрезать.Посоветовали поехать в Казань на консультацию к Лобашову.Как думаете стоит или нет съездить к нему на консультацию и чтобы он нам сделал надрез?
    • 31 мая 2022 в 22:04 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Спасибо большое за ваши ответы мы записались сегодня на консультацию к Лобашову
    • 31 мая 2022 в 21:29 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Не сомневайтесь в компетенции Владислава Васильевича. Перелечивались у него после чебоксарских горе-врачей, сейчас наблюдаемся у него. Нет в Чувашии специалистов по методу Понсети, к сожалению. Не факт, что вам правильно вывели стопы. Послушайте Юрия, пришлите фото стоп, вам подскажут
    • 31 мая 2022 в 17:56 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Здравствуйте. Мы тоже из Чебоксар и у нас врождённая косолапость. Недавно ездили на консультацию к доктору Лобашову. Также записаны на приём к ортопеду в Чебоксарском центре ортопедии и травматологии, вы у кого проходите лечение?
    • 31 мая 2022 в 16:55 через ВКонтакте
      Любовь, здравствуйте! Стоит прислать фото стоп до лечения и фото в гипсах (прямо со всех сторон сфотографировать).
  • 31 марта 2022 в 15:28 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Добрый день! Ребёнку 15 дней. В роддоме сказали косолапие. Сегодня были у ортопеда, сказал косолапия нет, есть небольшая косолапость, ножки легко правильно выводятся, предложил с завтрашнего дня гипсование по Понсети на 3—4 недели, далее вытягивание массажем и на ночь Медвежонок. Тут почитала что с косолапостью не гипсуют, или что после гипса не желательно массаж и теперь сомневаюсь в правильности предложенного лечения. У старшего ребёнка эквино конско варусная деформация стоп, но из-за тяжести – показать
    • 1 апреля 2022 в 9:39 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Вы вообще все перепутали. Косолапость-это врожденная патология. Косолапие-это состояние ног после начала самостоятельной ходьбы. По методу Понсети после гипсования и операции, брейсы носят по режиму 23/1 ч, а не на ночь. Смените Врача.
    • 31 марта 2022 в 21:27 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Юлия, да, знаю, старшему тоже старшему тоже после месяца гипсовали, но у него сильное косолапие, ахилотомия нужна была, но никак не получалось из-за операций множественных на сердце. А теперь вообще нельзя из-за сопутствующих, в общем с ножками не решено. И теперь боюсь неправильно начать или упустить.
    • 31 марта 2022 в 20:37 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Лечение начинают и в 1,5—4 месяцев, это абсолютная норма и ничего не поменяется если не начать гипсоваться в первый месяц жизни. Поэтому нужно правильно поставить диагноз и начать лечение если это требуется. А в этой группе почти все с врождённой косолапостью пролечены по Понсети.
    • 31 марта 2022 в 18:11 через ВКонтакте
      Вика, здравствуйте! Просьба добавить фотографию с максимальным тыльным сгибанием при выпрямленной ноге и с подошвы.
    • 31 марта 2022 в 16:41 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Обратитесь обязательно к врачу ортопеду лечащему по методу Понсети. Рисковать нельзя и время упускать тоже. Напишите Юрию Рябкину, приложите фото именно стоп и тыльного сгибания.
  • 27 января 2022 в 10:31 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, полностью прошли лечение, то есть гипсование, ат, затем одели брейсы, носили 3 месяца. Приехали на приём, врач сказал, что нужно ещё гипсование на левую ногу, ещё 3 раза гипсовались, одели брейсы, сейчас прошло 1.5 месяца, мы видим что нога так и выскальзывает с ботиночка, и пятка мелкая. Нам требуется ещё гипсование или что делать? На приём на сл неделе
    • 27 января 2022 в 14:41 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      правая нога больше чем левая при двухсторонней деформации? странно....
    • 27 января 2022 в 13:45 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Занова гипсоваться?
    • 27 января 2022 в 11:12 через ВКонтакте
      Надежда, здравствуйте! Делали ли рентген стопы? Кто лечащий врач? Рентгены стоит сделать в прямой проекции и в боковой проекции с максимальным тыльным сгибанием при выпрямленной ноге.
  • 7 декабря 2021 в 20:15 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Всем здравствуйте! Хотела показать наши ноги, что скажете? Ребёнку 1,8, двусторонняя косолапость. Были гипсования, АТ, сейчас брейсы медвежонок на сон, несколько часов в день антиварусная обувь по назначению врача. Всем спасибо!
    • 8 декабря 2021 в 12:36 через ВКонтакте
      Ксения, здравствуйте! Все прилично, продолжайте носить брейсы, расти и наблюдаться у лечащего врача. По данной информации назначение антиварусной обуви под вопросом, но лечащему врачу виднее, он в контакте со стопами ребенка. Антиварусная обувь никакого лечебного эффекта не несет, ребенок в ней ходит ровнее.
    • 7 декабря 2021 в 20:42 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Мне нравятся ваши ножки. Как мне кажется, то у вас все хорошо. Но я не врач, а такой же родитель косолапика.
  • 6 декабря 2021 в 7:23 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Добрый день. Подскажите пожалуйста где прочитать информацию про синдром пустой пятки по результатам гипсования и ахиллотомии?
    • 6 декабря 2021 в 17:22 через ВКонтакте
      Дмитрий, как описать эту ситуацию — пяточная кость осталась глубоко внутри, мягкие ткани «как щека у ребенка» мягкая и продавливается», т.е. пустая пятка. В данном случае стоит сделать рентген стопы в боковой проекции с максимальным тыльным сгибанием при выпрямленной ноге, чтобы посмотреть где пятка.
  • 22 ноября 2021 в 20:44 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня сняли гипс, одели брейсы. И только дома когда искупались заметили что мезинец в низ как гипсовали, пройдёт ли это было 4 гипсования и 5 после ахилотомии
    • 26 ноября 2021 в 7:18 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      У нас все пальчики подогнуты были, кроме большого, нам сейчас 10 мес (лечение проходили с 1 мес, было 7 гипсований и ахиллотомия) почти все выправились. Врач сказал что когда ребёнок начнёт ходить под давлением стопы пальчики выправятся
    • 24 ноября 2021 в 12:43 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      У нас средний пальчик под указательный так же загибается постоянно. Врач сказал ничего страшного, тоже поправлять, потом как ходить начнет, исправится.
  • 28 октября 2021 в 10:39 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте. У сына в 3 года случился рецидив. на этой неделе первое гипсование. Подскажите, пожалуйста, у кого было лечение рецидива зимой, что одевали детей на улицу? и вообще как одевать трехлетку с гипсом на одной ноге?
    • 29 октября 2021 в 17:52 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      У нас рецидив в 3.5г.лечимся сейчас. Сколько вам назначили гипсов? У нас было всего 2.сегодня снова брейсы одели аж на 17ч. Штаны любые одевали.на ноги унтята. Коляски у нас нет. Носила на руках. 30мин и ей надоедало на улице. Страшно другое — мы после 2ух гипсов вообще не можем ходить. На ногу не наступает. Нога отрафировалась как будто. Заново начинаем ходить…
    • 28 октября 2021 в 10:54 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Мы в данный момент лечим рецидив. Я заказала сразу антик у Дарьи Лобадиной. Никакой специальной одежды. Сейчас комбез одеваю. Дома в трусиках, если штанишки то пошире.
  • 23 октября 2021 в 21:17 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как по времени будут носиться брейсы? Первые 3 мес 23часа а потом только на сон? У нас не сильная диформация после 4х гипсований сделали ахилотомию
    • 24 октября 2021 в 11:48 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Чаще всего на все виды сна переходят не раньше года! И это в любом случае не менее 12 часов в сутки. Поэтому не нужно торопить события....
    • 24 октября 2021 в 5:48 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      У нас односторонняя, начали лечение в 2 месяца. 3 гипсования и АТ. Почти в 4 месяца одели брейсы. Через 3 месяца нам сменили режим на 20/4. Дальше сказали каждый месяц убирать по 2 часа. С сентября после консультации врача перешли на все виды сна.
    • 23 октября 2021 в 22:25 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Вавилов М. А. (лучший детский врач травматолог-ортопед России) назначал нам такой режим ношения:
      23/1 — 4 мес.,
      21/3 — 3 мес.,
      18/6 — 3 мес.,
      16/8 — 3 мес.,
      далее на все виды сна (первое время 14/10 должно получаться).
      В брейсах с 1,5 мес., на все виды сна перешли в 1г.2мес.
      Примерно такой режим. Может быть скидка на возраст, если поздно начали лечиться.
  • 30 сентября 2021 в 21:11 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте, не подскажите прошло 5 гипсование, двухсторонний косолапость, впереди ахилотомия, беспокоит пятно(свяник)на носочки
    Республика Казахстан,г. Астана
  • 28 августа 2021 в 22:00 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте.Ребенку 2 месяца,врождённая двухсторонняя косолапость,на очередном гипсовании врачу не понравилась складка в области голени.Для исключения ложного сустава сказал нужно сделать рентген.Подскажите не рано ли?читала,что не раньше 3 месяцев можно делать рентген.
    • 31 августа 2021 в 15:13 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Лучше сделать рентген сейчас, чем потом снова гипсовать ребёнка.
    • 31 августа 2021 в 11:46 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Сергей, спасибо
    • 31 августа 2021 в 11:43 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Ну мы у нашего ортопеда спросили где делать, он нам сказал, приехали и сделали без проблем даже никто слова не сказал.
    • 30 августа 2021 в 22:50 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Сергей, в платных клиниках, где есть оборудование, не очень хотят делать рентген детям. У нас так. Может в крупных городах смелее врачи.
    • 29 августа 2021 в 14:32 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Только сделайте на цифровом хорошем рентгене, а не на обычном, там доза гораздо меньше.
    • 29 августа 2021 в 10:58 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Ирина, спасибо
    • 29 августа 2021 в 9:13 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Здравствуйте. Сыну делали рентген на 3 день жизни (по другим показаниям, не косолапику).
    • 29 августа 2021 в 8:53 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Так вам уже итак 2 месяца. Обычно в 2 мес брейсы надевают. Я делала дочке рентген в 2 мес. Если нужно делать, то надо делать. Так вы только время теряете.
      Где вы и у кого лечитесь?
  • 21 августа 2021 в 11:15 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Добрый день, ярославцы, осталась пачка гипса салфикс и остаток, отдам, гипсования закончились)) ура!! Здоровья нашим деткам.
  • 17 июля 2021 в 19:43 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Привет всем!!! У нас радостная новость, нам отменили Брейсы. Дочка аж спрашивает,- можно даже без носков спать.? Радости нет предела, как будто только вчера начали гипсование и уже все финиш. Даже как то страшно без брейсов спать. Спасибо большое Максиму Александровичу, Юре и медсестре. Очень добрый,хороший персонал. Дай бог всем вам здоровья.
  • 7 июля 2021 в 9:44 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Добрый день! Прошли стадии гипсования, АХТ, ещё гипсования и вот Брейсы…односторонняя косолапость слева, выставили 70 градусов. Но нога развёрнута в сторону спины, это нормально?? Ребёнок плачет не переставая? Может бывает по другому 70 градусов??
    • 12 июля 2021 в 6:45 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      мне аж больно стало где то в груди
    • 10 июля 2021 в 22:52 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Нет слов… Хорошо что Вы спросили тут! А есть же мамы на слово верят врачам, так бы и оставили… Я просто в шоке! За ними надо глаз да глаз, этими врачами, самой все знать
    • 7 июля 2021 в 17:58 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Бедный малыш натерпелся,просто нет слов… Горе,а не врач
    • 7 июля 2021 в 11:12 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, у вас ещё планка раздвинута с одной стороны больше, с другой меньше, центр тяжести сместился. И проверьте — не широко ли? Зелёные кружочки должны быть на ширине плеч
    • 7 июля 2021 в 11:06 через ВКонтакте
      Екатерина, а кто лечащий врач? Можно в личном сообщении.
    • 7 июля 2021 в 11:05 через ВКонтакте
      Екатерина, здравствуйте! У ботинок Kinetic угол отведения можно уменьшить до 60 градусов (как у Митчелл), т.к. прямая подошва (можно надевать застежками внутрь или наружу, как удобнее), в отличии от «старых» ботинок на ремнях и шнурках, которые выставлялись на 70 градусов из-за обувной колодки.
    • 7 июля 2021 в 10:58 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, Юрий Рябкин — администратор этой группы. Он работает с ярославскими врачами, сможет им фото показать
    • 7 июля 2021 в 10:56 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, а Юрий это кто? Я только нашла вашу группу.Про диагноз узнала только во время родов, Узи не выявило патологий.
    • 7 июля 2021 в 10:52 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, да нифига он не хороший! Он издевается над детьми! Слов цензурных нет!
    • 7 июля 2021 в 10:49 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      У вас больной врач на голову. Вы выставили правильно.
    • 7 июля 2021 в 10:48 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, в каком городе? Врач в ассоциации?
    • 7 июля 2021 в 10:30 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Врач хороший… в городе лучший, приличная Клиника… переделала и ребёнок сразу уснул…
    • 7 июля 2021 в 10:30 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, вышлите фото ножек Юрию на всякий случай… Что-то нет доверия у меня. Здоровья малышу
    • 7 июля 2021 в 10:29 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, жесть какая!?
    • 7 июля 2021 в 10:28 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, у вас врач правда пьяный что ли был???? Ужас!
    • 7 июля 2021 в 10:28 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, сейчас правильно!
    • 7 июля 2021 в 10:06 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Так правильно? В другую сторону 70 градусов выставила… но я не врач!!! ‍ ️
    • 7 июля 2021 в 9:57 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Посмотрите видео на ютубе про ваши брейсы kinetic pro вроде они называются
    • 7 июля 2021 в 9:56 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Должна быть чуть больше чем на здоровой ноге
    • 7 июля 2021 в 9:56 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Есть у кого то фото, как должно быть?
    • 7 июля 2021 в 9:54 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Там шкала сбита, перекрутите сами
    • 7 июля 2021 в 9:52 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Тут все 120 вы не видите. Врач бухал что ли?
    • 7 июля 2021 в 9:51 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Конечно врач)) но просто ножка действительно должна быть так сильно отведена, не физиологично…
    • 7 июля 2021 в 9:48 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      По фото кажется, что тут больше 70 градусов. Вам врач выставлял?
  • 6 июля 2021 в 15:06 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте, у нас сегодня было первое гипсование. Ребенок кричит дуром, после того как пошевелит ножками… Сзади (в районе колен) все покраснело. У всех так было? Нам стоит ехать переделывать всё или подождать, может плачет с непривычки?
    • 7 июля 2021 в 4:56 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, им дорога в Казань.к Лобашову,это ближе всего.
    • 6 июля 2021 в 22:01 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Как я сегодня рада Уберегли малыша от мучений! Гипс сняли, с Лобашовым в Казани созвонились! Удачного лечения и здоровых ножек!!!
    • 6 июля 2021 в 21:10 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Татьяна, пусть у вас всё наладится!!! Здоровых ножек малышу
    • 6 июля 2021 в 21:03 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Почему вы раньше не изучили метод Понсети? Снимайте гипс и езжайте к нормальному врачу! Вам даже уже сказали куда….
    • 6 июля 2021 в 21:02 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Сняли
    • 6 июля 2021 в 21:02 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Снимете сами это позорище, что вам намотали. Не издевайтесь над ребёнком. У вас плохой врач.
    • 6 июля 2021 в 17:18 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Если вы лечитесь в центре травматологии и ортопедии в г. Чебоксары, бегите оттуда. Не тратьте время!!! Езжайте в Казань,к Лобашову. К сожалению, в Чувашии нет специалистов по нашей проблеме, все они лечат старыми методами. Не мучайте себя и ребенка!!!
    • 6 июля 2021 в 16:22 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Щас раздерет так, что мало вам не покажется.
    • 6 июля 2021 в 16:21 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Бегом к ортопеду отдирайте гипс
    • 6 июля 2021 в 16:07 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Вы из Чебоксар? Родители, подскажите ближайшего врача
    • 6 июля 2021 в 16:01 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, откуда берутся такие специалисты…
    • 6 июля 2021 в 16:00 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Снимайте гипс и ищите нового врача!!! Сергей вам правильное фото скинул, должно быть до середины бедра!!! Кажется вы попали к » недоврачу»
    • 6 июля 2021 в 15:59 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Сергей, у нас совсем не так
    • 6 июля 2021 в 15:58 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Сергей, у них до колена намотано
    • 6 июля 2021 в 15:50 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Должно быть что то типо этого
    • 6 июля 2021 в 15:30 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Татьяна, фото покажите
    • 6 июля 2021 в 15:26 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, у нас не так высоко значит наложен…
    • 6 июля 2021 в 15:25 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Как вы увидели — что там под гипсом в районе колен? Гипс до верхней трети бедра накладывается
  • 30 марта 2021 в 16:24 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте. Нам 6имесяцев поставили приведение левой стопы. Скоро поедем на первое гипсование. Хотелось бы узнать как гипсуют, долго? И рентген надо делать пред гипсованием? Нам а то не сказали
  • 10 марта 2021 в 17:00 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте. Уважаемые родители, у кого было гипсование после 4 х лет, как приучали не ходить, не вставать на загипсованную ножку? У нас правая нога в гипсе, гипсование перед АТ, потом будет после. Чем то укрепляли гипс для сохранности? Буду благодарна любым советам.
    • 11 марта 2021 в 16:01 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Благодарю за советы. Все, поняла. Взяла гипс для «заплаток». Мы в начале «пути», поэтому еще не привыкли, а родители волнуются)
    • 11 марта 2021 в 11:52 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Юлия, мне девушка после пересадки видео скидывала. Так вот, ребенок чуть ли не по потолкам прыгал, будучи загипсованным (2 ноги). Потом гипс расшатал, делали «заплатки», но отходили весь срок. И подобное многие описывали, кого гипсовали в более взрослом возрасте.
    • 11 марта 2021 в 11:49 через ВКонтакте
      Юлия, если деформация односторонняя, то ребенок может «прыгать» или использовать костыли (детские есть), может ползать (даже при двухстороннем гипсовании).
    • 11 марта 2021 в 11:22 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Спасибо большое, за ответ. Ребенок прыгает на одной ножки или ползет, это можно делать?
    • 11 марта 2021 в 11:06 через ВКонтакте
      Юлия, здравствуйте! Специалисты накладывают гипс с учетом возраста (он будет побрутальнее) и могут дать после гипсования упаковку этого гипса, чтобы смогли в домашних условиях при необходимости подгипсовать (если образуется трещина). На пятках, на коленях, под пальцами гипс может быть «мягким» — это ничего страшного. Нельзя допускать циркулярных трещин, которые могут привести к защемлению кожи и развороту частей гипса, такой гипс нужно срочно демонтировать. Вот все рекомендации.
  • 10 марта 2021 в 8:54 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите пожалуйста в каком случаи при двухсторонней атипичной косолапости не требуется ахиллотомия?
    Нам врач сказал что после пятого гипсования посмотрим нужна она будет или нет
    А я читала что в большинстве случаев она делается обязательно
    • 11 марта 2021 в 14:15 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Мария, нам тоже не хотели делать АТ, но я буквально достала врача и он пересёк ахилл)) Тыльное после АТ не стало больше, но мне стало спокойнее. Он потом уже голеностоп «растоптал».
    • 11 марта 2021 в 13:31 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Я ему доверяю, надеюсь не подведёт
    • 11 марта 2021 в 13:30 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Елена, я уже уточнила вчера) у каждого индивидуально он сказал
    • 11 марта 2021 в 11:54 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Мария, может он просто вам так сказал, чтобы вы не волновались раньше времени.
    • 10 марта 2021 в 10:07 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Юрий, нет не сохранилось… может правда я не так поняла… сегодня спрошу ещё раз
    • 10 марта 2021 в 10:03 через ВКонтакте
      Мария, Антону Геннадьевичу стоит верить. Думаю, что была оговорка на счет посмотрим. Сохранились ли фото до лечения?
    • 10 марта 2021 в 10:01 через ВКонтакте
      100% выполнения ахиллотомии при атипичной косолапости
    • 10 марта 2021 в 9:08 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Анастасия, да, я знаю что он пансетист и хороший врач Пока всё хорошо, прошли три гипсования, но задала ему вопрос про АТ и он сказал посмотрим нужно будет или нет ‍ ️Я засомневалась
    • 10 марта 2021 в 9:06 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Мария, ну он в ассоциации. Должен хорошо лечить
    • 10 марта 2021 в 9:05 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Анастасия, Тюмень Смирных Антон Геннадьевич
    • 10 марта 2021 в 9:05 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Мария, при атипичке не слышала про исключения. Где и у кого вы лечитесь?
    • 10 марта 2021 в 8:59 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Анастасия, исключений не бывает? Просто я уверена была что будет АТ… он меня сбил с толку
    • 10 марта 2021 в 8:56 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      При атипичке всегда делают АТ.
  • 8 марта 2021 в 22:57 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас был 3 месяца режим 23/1в брейсах, после гипсования. А теперь на последнем приёме у врача, он нам сказал, что можно плавно за недельки 3—1 месяц переходить на режим нахождения в брейсах только на все виды сна. Как вы считаете, это правильно будет??? Или это у каждого по разному, в зависимости от степени??
    • 9 марта 2021 в 14:10 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Просто если сразу будите отменять, может быть рецидив, тут где-то была онлайн запись, о лечении, так вот там сказали умные врачи, что до 1 (+ -)года в основном рецидивы из-за неправильного ношения брейсов(не по регламенту), до 3 или 5 лет (не помню точно, рецидивы возникают у детишек с неврологическими отклонениями различными). А после 5 лет рецидивов гораздо меньше, но на фоне роста, у небольшого числа, возникают.
    • 9 марта 2021 в 12:16 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Врач М. А. Вавилов.
    • 9 марта 2021 в 8:20 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Спасибо большое за информацию
    • 9 марта 2021 в 8:18 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Алёнка, вы к 1 году или примерно к 1.2—1.3 должны перейти на все виды сна (дневные и ночной).
    • 9 марта 2021 в 8:08 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Анастасия, спасибо большое за ответ, буду так делать
    • 9 марта 2021 в 8:06 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Алёнка, этого нельзя делать.
      Каждые 2 недели по 30 минут снижать или каждый месяц по 1 часу.
    • 9 марта 2021 в 8:04 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Анастасия, мы лечимся тоже по Понсети, мне просто странно показалось, что за 3 недели перевести на все виды сна.
    • 9 марта 2021 в 7:57 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Сергей, спасибо за информацию, нужно поискать.
    • 9 марта 2021 в 6:14 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Ваш врач скорее всего не Понсетист. Есть стандартный режим, которого придерживаются все косолапики вне зависимости от степени тяжести клсолапости.
    • 9 марта 2021 в 0:37 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Есть протокол лечения, можно найти в интернете, там только к году на все виды сна.
  • 4 февраля 2021 в 22:26 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте. Кто нибудь оформлял инвалидность при рецидиве? У нас правосторонняя косолапость, сейчас начали гипсования, предстоит операция. Ребенку 3 года. Мы из Москвы, и очень интересно дают ли инвалидность или нету смысла пытаться?
    • 7 февраля 2021 в 13:37 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Ирина, малой начал брейсы снимать по ночам, потом совсем отказался. И начала нога подворачиваться. Даже когда по улице идет сзади видно что он на бок ногу подворачивает, Как на фото.
    • 7 февраля 2021 в 13:28 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Как рецидив начался скажите
    • 5 февраля 2021 в 12:43 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Дали в сентябре,рецидив нам1 год был
    • 5 февраля 2021 в 9:45 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Дают, мы после пересадки сделали инвалидность. Московская область.
  • 4 февраля 2021 в 19:44 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Доброго времени суток мамочки, подскажите, пожалуйста, норма ли, что при гипсовании мизинчик пошёл под соседний пальчик? Выправится ли в ношении брейсов потом?
    И подскажите, что можно, а что нельзя допускать в ношении брейсов? Может, есть какие то собственные лайфхаки.
    • 6 февраля 2021 в 8:09 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Тоже после гипсов были кривые пальчики, когда ребёнок стал ходить-выровнялись.
    • 5 февраля 2021 в 21:33 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Оксана, о, у нас такое было и есть. В брейсах уже 5й месяц, ноготки коротко подстригла и вроде как они стали прямее рости, т.е не вверх.
      А ещё Ортопед советовала их выпрямлять, т.е берёте палец и проводите давя на ногтевую пластину от корня до самого края. Вот только не знаю, помогает это или нет, я не делаю
    • 5 февраля 2021 в 9:17 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Добрый день, у нас тоже были такие пальчики кривоватые после гипсов со временем все выправилось, как встал на ноги сам, нам 8 месяцев.Непереживайте все будет хорошо.
    • 5 февраля 2021 в 3:37 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Ноготь ещё может вверх расти. Особенно на больших. Обрезать их только прямо, без закруглений
    • 5 февраля 2021 в 1:25 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Тоже пальчики интересуют…послушаю
    • 4 февраля 2021 в 22:29 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Нельзя допускать, чтобы подскакивала пяточка, она будет тереться, соответственно появляются мозоли и пролежни((допустимый просвет равен стержню от ручки. Можно подкладывать ватные диски, регулируя давление ремешков, желательно использовать седла давления
  • 2 февраля 2021 в 21:11 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте родители косолапиков и Юрий.Посмотрите наши ножки.Нам сейчас семь месяцев,у нас врождённая двухсторонняя косолапость.Начали лечение в два месяца у обычного ортопеда(по старинке)было три гипсования по две недели,гипс снимали дома а на прием попадали только часа через три а то и четыре.Когда я узнала что гипсовать он нас будет до года я была в шоке.Слава богу что нашла эту группу, Юрий мне посоветовал в нашем городе специалиста по Понсети(спасибо)в нашем случае это Забабурина Татьяна – показать
    • 6 февраля 2021 в 22:22 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Здоровых ножек вам)
    • 6 февраля 2021 в 22:21 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Анна, спасибо вам за совет,но Юрий нас уже проконсультировал в л.с.В нашем случае лечение назначено правильно.
    • 6 февраля 2021 в 22:08 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Вроде ещё Левина Татьяна Владимировна занимается лечением по понсети. Может у нее проконсультироваться.
    • 6 февраля 2021 в 22:04 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Анна, Я и не говорила что она плохой врач!Мне она тоже нравится и как человек и как специалист,но если есть возможность перестраховаться то почему бы и нет.
    • 6 февраля 2021 в 21:39 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Мы лечимся у Забабуриной, не знаю как в вашем случае, но врач она хороший. Нам 2,5 года и спасибо ей все хорошо.
    • 5 февраля 2021 в 21:47 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Елена, Спасибо,я знаю.Сегодня я уже общалась с Юрием.
    • 5 февраля 2021 в 21:18 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Надежда, на самом деле, в группе вам может дать реально стоящий комментарий только Юрий Рябкин, Максим Вавилов или Илья Громов. При желаниии Юрию всегда можно написать в лс — он отвечает. Его контакт есть справа снизу.
    • 4 февраля 2021 в 9:35 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      варусная деформация и косолапость это разные вещи.
    • 3 февраля 2021 в 19:38 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Хорошенькие маленькие ноги тыльное хорошее. Режим соблюдайте по Понсети самостоятельно и все будет в порядке
    • 3 февраля 2021 в 19:31 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Анастасия, нет. Мы лечимся у Синицы
    • 3 февраля 2021 в 19:30 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Ольга, у вас Игорь Алексеевич?
    • 3 февраля 2021 в 18:35 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Нам врач почему то тоже такую схему говорит как вам.
    • 3 февраля 2021 в 17:52 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      На втором скрининге мне сказали что у ребенка варусная деформация обеих стоп.После рождения были у трёх ортопедов,все поставили диагноз косолапость.
    • 3 февраля 2021 в 16:41 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      ну по фото видно что все хорошо, возможно у вас и не косолапость было, а приведение переднего отдела стопы....
    • 3 февраля 2021 в 12:01 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Елена, я высказала свое мнение. Правая ножка по предоставленным фото мне не нравится, ахилл короткий. Свое мнение можете высказать автору, мне отвечать не надо
    • 3 февраля 2021 в 11:42 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Екатерина, так у них тыльное достаточное, зачем еще ахилл пересекать. Выше голени ногу не загнуть…
    • 3 февраля 2021 в 9:06 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Про протокол ношения брейсов я знаю, поэтому не стала слушать нашего доктора и сейчас мы носим брейсы 20/4.Правую ножку он поджал когда я его фотографировала,уж больно ему не нравилось и он сопротивлялся,на самом деле она такая же как и левая.
    • 3 февраля 2021 в 7:35 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Про режим. Так нельзя. Нам 8 мес — переходим на режим 18/6. До этого 4 мес 23/1 и 3 мес 21/3
    • 3 февраля 2021 в 7:34 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Вам бы тоже АТ я прописала. Особенно на правую ножку
    • 3 февраля 2021 в 6:37 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Вам 7 месяцев. Не понимаю как можно резко перейти на все виды сна. По протоколу такого нет… Постепенно к 1—1,2 годам переходят на все виды сна!! Таблица выше.
    • 2 февраля 2021 в 23:35 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Тыльное хорошее! Только так резко снижать режим не стоит!
  • 1 января 2021 в 19:49 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста может есть кто лечился в Беларуси в городе Гродно?
    Можете посоветовать хорошего врача?
    Сделали 6 гипсований, ахилотомию врач сказал делать не нужно, наложили гипс ещё на 3 недели, как носить брейсы и как одевать, толком ничего не сказал, дома одели, одну ножку достает каждые 10 мин, пятка ровно не стоит, находится где-то выше, в брейсах постоянно кричит, даже не плачет, а пищит, кричит. Что делать?
  • 24 декабря 2020 в 21:58 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Добрый вечер дорогие родители, вот и пришло время написать мне пост о нашем ещё не до конца пройденном пути. Сегодня моему малышу исполнился годик. У нас была двухсторонняя косолапость тяжелой степени. Лечение начали, когда сыну было две недели в Филатовской больнице. Наш лечащий врач Домарев Андрей Олегович. Спасибо ему огромное, за то что теперь сынок здоров и может ходить, это врач и человек с большой буквы!!! У нас было 6 гипсований, ахилотомия. И мне и малышу было тяжело, хотя наверно боль – показать
  • 2 декабря 2020 в 22:36 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Добрый вечер. Нам 7 месяцев. У нас двусторонняя косолапость. Прошли гипсование с 15 дня жизни и АТ. Носим брейтсы SP (кстати почему то ни кто за них не пишет ни чего, может они плохие?) 3 месяца относили 23/1. Сейчас месяц на 21/3. Очень пугают его ножки, особенно левая. Врач сказал что все нормально. Т.е лучше чем при рождении. Подскажите пожалуйста.
  • 30 ноября 2020 в 21:32 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте!У моего сыночка двухсторонняя косолапость.Мы уже прошли этап гипсования,сегодня сделали операцию(ахиллотомию),сказали после снятия гипса через 3 недели,нужны будут брейсы! Так вот задача -какие нужно купить и в чем их различие,какие лучше и нужно ли их как то специально подбирать?Ребеночку 1,5 месяца!
  • 9 ноября 2020 в 8:25 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, дочке 1,3 года, и только сейчас диагностировали косолапость. Я понимаю, что очень поздно, но живем в провинциальном городе, ортопед на медосмотрах ничего не видел, да и ножки прямо были всегда, когда начала вставать, заметили что левую ногу выворачивает, и стали искать причину. Мы с Удмуртской Республики, вчера ортопед наложил гипс, а вечером я наткнулась на вашу группу, и поняла, что он некомпетентен, велел снять гипс самим через две недели и приехать( – показать
  • 6 ноября 2020 в 16:58 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    советы молодому родителю (личный опыт)
    1.Если вам на стадии беременности сказали о косолапости, точно не пугайтесь,- это здоровый хороший ребенок, чтобы исключить страхи, до 22- х недель модно сдать анализ, а позже сделать амнеоцентез и вам скажут нет ли хромосомных болезней. Лучше поспешить узнать до 22 недель, иначе аборт нельзя сделать.
    2. Будьте готовы действовать, не тяните. Срочно начинайте лечение и всё будет хорошо.
    Неонатолог в роддоме не даёт направления к ортопеду. Так и не поняла,
  • 4 ноября 2020 в 16:54 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте! У нас двухсторонняя косолапость атипичной формы. Нам сейчас 2,5 месяца прошли 2 гипсования и ахилотомию, но мне кажется что левая ножка всё ещё изогнута. Можете подсказать пройдёт ли это?
  • 8 октября 2020 в 20:01 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте. У сына врожденная левосторонняя косолапость. Первый гипс наложили в 18 дней от роду. Было 7 гипсований, но после них ахиллотомии не было. Лечащий врач сказал, что стопа выведена хорошо и она не нужна. Сразу надели брейсы. Но стопа мне не нравится, гляньте, пожалуйста. Сейчас сыну 5 месяцев, режим 23/1
  • 9 сентября 2020 в 8:01 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
    Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом как вы успокаивали ребёнка после гипсования?
    Нам вчера сделали первый гипс. Врач толком ничего не объяснил.
    Ребёнок ночью почти не спал. Нам месяц. Двухсторонняя косолапость.
    Буду очень благодарен за ответы! Всем добра!
    • 9 сентября 2020 в 19:24 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Ребенок орал после первого гипсования 8 часов подряд. В итоге выяснилось, что были газики в животике, и с гипсами он не мог поджать ножки так, чтобы самостоятельно решить проблему.
      В общем, газоотводная трубочка + терпение и через пару дней все стало почти спокойно)
    • 9 сентября 2020 в 16:38 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Давали Нурофен так как наш не пил, свечи Брудол Ибупрофен и то и другое помогает просто Брудол у нас тоже тяжело найти! Ну и фенестил от зуда, и тогда стало хорошо ребенок спал а две недели до этого без всего просто был ад ‍ ️
    • 9 сентября 2020 в 9:52 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Наталья, спасибо))
    • 9 сентября 2020 в 9:52 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      Елена, спасибо
    • 9 сентября 2020 в 9:36 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      здравствуйте. одно из последних обсуждений вот
    • 9 сентября 2020 в 9:28 про русская ассоциация Понсети через ВКонтакте
      все стандартно, гв,соска, руки, качание,но обычно на гипс так сильно не реагируют, хотя все разные, смотрите внимательно за пальчиками на ноге, чтоб розовенькие были и при надавливании белели а потом краснели сразу. ребенку не удобно, тяжело, поднять ноги не может. и под ноги валик, чтоб ноги были выше тела. привыкнет, вам терпения!
Средняя оценка 4.7 на основании 104 оценок