Компьютерная академия Шаг на улице Пискунова

Акции компьютерной академии Шаг на улице Пискунова

24 фотографии из Instagram

Отзывы о компьютерной академии Шаг на улице Пискунова

Наталья 30 июня 2020 в 11:19
    Достоинства
    Хорошая компьютерная школа, профессиональный коллектив, отличная организация учебного процесса, большой выбор программ обучения, организация дополнительных интересных курсов на время каникул
    Недостатки
    Не нашли
    Мой сын (9 лет) прошел первый год обучения в Академии и занимался с удовольствием, значит интересно, а это главное. Ждем осени, чтобы продолжить занятия. Огромная благодарность коллективу.
    Евгений 17 июня 2020 в 11:39
    Достоинства
    Отличный коллектив, атмосферка дружественная и комфортная для детей. Мой сын, Вадим, занимается здесь с большим удовольствием, да и сам я, особенно когда сейчас есть возможность понаблюдать, в условиях удаленного обучения, за обучением, радуюсь, что есть «Шаг», смотрю, что учиться сын с вдохновением. Этот центр не просто подает материал, он делает это с любовью и вниманием к своим ученикам, он играет, учит и даже воспитывает, а это важно, важно, чтобы дети хотели учиться сами.
    Желаю этот важный «Шаг» не терять, шире «Шаг», больше и не сбавлять темп. Удачи!
    Игорь 20 июля 2020 в 21:33
    Достоинства
    В Академии ШАГ я многое узнал: возможные проблемы и их решения при работе с компьютером, его строение и историю, основы базового и объектно-ориентированного программирования на языках C++ и С#, различные «среды разработки» для работы с ними.
    Другой формат обучения – дистанционный, который я застал, попал на изучение языков программирования. Если говорить про плюсы, то можно подключиться в любом месте: в деревне или дома
    Моя любимая тема – это программирование на различных языках. Лично мне больше понравился формат обучения во время карантина, но всё – таки важно общаться с людьми в живую!
    Ольга 6 июня 2020 в 19:07
    Достоинства
    Подошёл к концу первый год обучения в Академии ШАГ. Год был достаточно плодотворным. Часть года занятия проходили в компьютерных классах, часть на дистанционке. Академия достаточно быстро и просто перешла на онлайн работу. Знания, полученные при работе с компьютером дистанционно помогли ребёнку при переходе на такой формат в школах. Сын учился самостоятельно, сильно не привлекая родителей. Спасибо вам большое. Материал в Академии ШАГ приподносится в лёгкой доступной форме понятной современным детям. Преподавательский состав увлечён своей сферой деятельности. Небольшие группы дают возможность донести материал до ребёнка, а также к каждому из них найти индивидуальный подход. Сын занимался весь год с большим интересом. Желаем дальнего процветания Академии ШАГ. Ждём наступления следующего года.
    • Наталия 26 августа 2020 в 15:09
      Здравствуйте,какой возраст у ребенка?
    Альмира 5 июня 2020 в 10:01
    Достоинства
    Академия Шаг дает доступ к реальности сегодняшнего дня!
    Хорошее месторасположение!
    Все классы оснащены необходимой техникой и оборудованием для обучения программированию!
    Идти в ногу с новейшими технологиями, изучать и познавать что-то новое всегда интересно и полезно.
    Уроки в «Академии Шаг» проводились доходчиво и понятно, ребенок всегда возвращался довольным. А в связи с переходом на дистанционное обучение, можно было воочию услышать и увидеть, как проводились лекции в лёгкой и дружественной обстановке.
    Благодаря обучению, ребенок стал более самостоятельным. Помогал и своим одноклассникам и учителям в школе: подключиться к той или иной ссылке, зарегистрироваться, пока родители на работе.
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:46
      Альмира, благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что вашему ребенку нравится быть студентом Академии Шаг!
    Екатерина Шадрина 4 июня 2020 в 19:44
    Достоинства
    Интересная и перспективная программа обучения!!! Качественная организация процесса! Высокая мотивация административного и педагогического персонала на результат! Отличная обратная связь — организаторы помогают решить сложные моменты в обучении, что очень важно!!!
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:49
      Екатерина, спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что вам все нравится!
    Алексей 4 июня 2020 в 10:22
    Достоинства
    Очень доступно и занимательно знакомят детей с основами программирования
    Недостатки
    Даже и не знаю
    Мой сын занимался в Академии Шаг весь учебный год, каждое воскресенье. Он рвался на занятия и был полностью поглощён учебой. Здорово!
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:51
      Алексей, большое спасибо за отзыв. Мы рады, что вам и ребенку понравился учебный год, проведенный в Академии. Мы очень Вас ждем с осени уже на второй курс!
    Роман 3 июня 2020 в 21:22
    Достоинства
    Учебная программа по специальности «Разработка програмного обеспечения» подходит для обучения «с нуля» (но это всё-равно не поможет если программирование вам не нравиться; это весьма специфичное занятие).
    В Нижнем Новгороде хорошие преподаватели по этой специальности (не знаю как в других филиалах).
    Недостатки
    Наверное могло быть и лучше. Нет предела совершенству. Меня пока устраивает.
    Обучаюсь на специальность «Разработка програмного обеспечения» в Нижнем Новгороде. Человек я уже взрослый: работа, семья. Поэтому выбрал вариант «Полустационар» — очные занятия 1 раз в неделю в выходной день, в остальное время — учебные материалы и домашние задания в личном кабинете. Хотя сейчас в связи с COVID-19 все занятия проводятся дистанционно.
    Раньше я немного занимался программированием, но чтобы тратить время эффективно решил обучаться на каких-нибудь курсах. Ведь информации о программировании в интернете много, и я рассчитывал что учебная организация с репутацией и опытом работы поможет сфокусироваться на самых важных темах, необходимых новичку.
    После почти года обучения в «Компьютерной академии Шаг» считаю что их программа вполне подходит для обучения программированию «с нуля». По языку C++ учебный план включает ключевые элементы, выстроенные в логическом порядке — это я теперь понимаю, когда приходится искать дополнительную информацию на других сайтах и в книгах. В учебной программе оставили самое необходимое — для новичка вполне достаточно. И много заданий домашних заданий, в которых нарабатывается опыт. А ученики посообразительнее всегда могут расширять знания за счёт интернета и книг ориентируясь на текущие темы учебного курса.
    Хорошо что «Шаг» находит учителей — практикующих программистов с педагогическими способностями. В случае чего могут ответить на заковыристые вопросы.
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:58
      Роман, спасибо за столь подробный и интересный отзыв!
    Бубнова Елена 3 июня 2020 в 11:03
    Достоинства
    Мой ребенок отучился первый год в академии. Всем доволен, получил много интересных знаний. Небольшие группы, индивидуальный подход. Увлекательный формат преподнесения информации детям. Во время эпидемиологической ситуации в стране быстро и качественно перешли на онлайн обучение, полноценно трудились и получали знания дистанционно.
    Недостатки
    Дороговато
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:59
      Елена, благодарим Вас за отзыв.
    Сандуляк Егор Владимирович 3 июня 2020 в 8:24
    Достоинства
    Обучение проходит на современном уровне, преподаватели достаточно квалифицированны и знают свое дело, которому учат студентов в Академии
    Недостатки
    2 раза переводился в другую группу, из-за недостатка студентов
    Впечатляет внешний вид академии и современный уровень обучения. Это очень впечатляет и подкупает
    ЭЛИНА 2 июня 2020 в 16:15
    Достоинства
    Отличная организация учебного процесса, увлекательная программа
    Недостатки
    Сыну интересно, с удовольствием занимается. Есть личный кабинет в Mystate, где можно отслеживать успеваемость ребёнка, его достижения. Преподаватели очень ответственные, грамотные и доброжелательные! Быстро перестроились на дистанционное обучение и наладили онлайн уроки.
    Оксана Курицына 2 июня 2020 в 16:12
    Достоинства
    Грамотная организация учебного процесса; преподаватели знают и любят то, что преподают; практически домашняя и дружественная атмосфера; полученные знания позволяют смело применять их на практике; недорогое и качественное обучение
    Недостатки
    Недостатков за два года обучения не заметила
    У меня сын занимается в Академии «Шаг». Уже закончил второй курс. Ему всё нравится — с удовольствием посещает пары и занимается, даже напоминать не приходится, что нужно что-то сделать, всё сам! С увлечением делает задания и потом гордо хвастается, что у него получилось) Академическая жизнь очень насыщенная. Всегда есть, чем занять ребёнка в каникулы. На выбор всевозможные курсы и программы обучения, организация детских компьютерных лагерей на время каникул. В этом году пошли на летний семестр — ребёнок сам захотел, ему это интересно и предпочитает провести время за занятиями в Академии, чем делать что-то другое.
    Огромная благодарность всем, кто работает в Академии! Ваша команда просто супер!
    Валерия 13 декабря 2019 в 11:05
    Добрый день! Мой сын (15 лет) заинтересовался web дизайном. Узнали об Академии Шаг, записались на курсы, сын посещает занятия с начала 2019 учебного года. Интерес к занятиям только возрастает, мотивация огромная, преподаватели и группа очень нравятся. А это, с моей точки зрения, отличная профилактика бесцельного времяпрепровождения ребенка.
    Екатерина 13 декабря 2019 в 10:35
    В наше время электронными девайсами умеют пользоваться даже двухлетние дети. Но проводить много времени за компьютером — не значит проводить его с пользой, поэтому решили записать ребенка на компьютерные курсы. Хороший маркетинг предлагает огромное количество курсов программирования в том числе онлайн, завлекая ценой, экономией времени. Стали собирать информацию, анализировать, перечитали тонну отзывов. Остановились на компьютерной академии «Шаг», причем, понравилось все от истории академии до – показать
    Ольга 10 декабря 2019 в 21:19
    Здравствуйте! Впервые узнали об академии ШАГ в соц. сетях. Моему сыну 9 лет. Он, как и многие современные дети, увлечен компьютерными играми. Летом этого года мы посетили пробное занятие. Ребенок заинтересовался и теперь с удовольствием каждую субботу занимается в академии.
    Инна 10 декабря 2019 в 9:26
    Web-разработка это когда вас погрузят в информационный мусор без возможности освоить материал. Получить базовые навыки, достаточные для работы за з/п, не получится. Учебный процесс выстроен плохо. Дорого и, самое главное, не результативно. Деньги возвращают по каким-то своим соображениям. На запрос обоснования суммы включают дурочку. На презентации имени себя не договаривают. В действительности ни о каких профессиональных навыках речи нет. Все это детский сад и самодеятельность. Во всяком случа – показать
    Евгения 7 декабря 2019 в 17:42 , отредактирован 9 декабря 2019 в 9:51
    Здравствуйте.
    Поскольку я сама не очень разбираюсь в IT — технологиях, а сыну все это интересно практически с пеленок, объективно сказать насколько хорош уровень академии «Шаг» мне сложно. Одно могу сказать точно — ребенок ждет каждую пятницу с нетерпением и торопится на занятия, с удовольствием выполняет все домашние задания. Ему нравятся и понятны объяснения преподавателя и те учебные материалы, которые еженедельно направляются в личный профиль ученика (и что замечательно в том числе и на анг
    Андрей 7 декабря 2019 в 14:06 , отредактирован 9 декабря 2019 в 9:36
    Моему сыну 8 лет, и он как и большинство детей этого возраста увлечен игрой майнкрафт. Надо сказать, что у него хорошо это получается (создавать целые города, продумывая до мелочей все в этой игре). Решили, что стоит дать ребенку возможность и дальше развиваться в направлении компьютерных технологий, т.к. считаем, что за этим будущее, да и настоящее тоже))! Записались на 5 летний курс обучения Академии Шаг для детей с 8 до 13 лет. Прошло уже 4 урока, нельзя сказать, что все дается
    Светлана Краева 6 декабря 2019 в 22:30
    Академию начали посещать с ноября 2019 г. Ребенок ждёт с нетерпением каждого занятия. Преподаватель профессионал своего дела и доступно доносит информацию до каждого ученика. Нам очень нравится. Отличный вариант проводить время с пользой!!!
    Мария В 6 декабря 2019 в 13:47 , отредактирован 6 декабря 2019 в 15:42
    Добрый день! Подарили сыну в подарок годовой курс в Академии ШАГ. Ребенок верещал от восторга. Проволочек с началом занятий не было. Что важно, теперь сидит за компьютером с целью — изучать новые программы и придумывать в них что-то свое. Очень горд своими результатами. Учебный год разбит на несколько программ. Академией разработан личный кабинет, где выкладываются домашние задания, успеваемость и отражены способы премирования за хождение и выполнение домашних заданий. Что мне странно, так это т – показать
    Лусине Пасторова 6 декабря 2019 в 13:33
    В академию Шаг поступили в этом году. Очень интересная и насыщенная программа, а главное много практики. Ребёнок с удовольствием посещает занятия.
    Анна 29 ноября 2019 в 12:43 , отредактирован 29 ноября 2019 в 20:58
    Если вашему ребенку станет неинтересно (ну не сумели они его заинтересовать, на уроках было скучновато, хотя темой ребенок увлекается) через месяц и неделю, то, заплатив 28800 за год вперед и отходив всего 4 занятия, получите возврат средств в виде (ВНИМАНИЕ!) 9000 рублей! Остальные почти 20000 они оставят себе, объясняя что-то про обеспечительный платеж и про то, что всеми расчетами ведает бухгалтерия. Потребовала разрешения проблемы. Если ситуация не изменится, буду подавать в суд. Не может од – показать
    • Анна Дунцева 20 декабря 2019 в 15:18
      Дополняю — после моих требований разобраться и предоставить мне расчеты просто докинули мне на карту еще 4000 тысячи. Итого эти 4 занятия нам там встали в 16 тысяч. А на почту никакие расчеты так и не пришли.
      • Анна Дунцева 20 декабря 2019 в 17:24 , отредактирован 20 декабря 2019 в 20:48
        Оказалось, есть законы, которые регулируют этот вопрос. Знакомый юрист заверил, что имею право требовать возврат денег за неоказанные услуги в полном обьеме.
        Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг (действующая редакция)
        1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
        И если не захотят, то применима еще ст. 315 ГК.
  • Елена 9 ноября 2019 в 18:06 , отредактирован 11 ноября 2019 в 10:38
    В этом году записалась на курсы в эту академию. Учёба должна была начаться в сентябре. Сейчас 9 ноября. Залог в 2000 тыс.был внесён, чтоб закрепить место в группе. Звонила несколько раз все кормят «завтраками». То сначала другую группу запускают, то ещё не набрали. Ничего не понятно. Забираю деньги и ищу другой вариант. Все таки задержка в более чем 2 месяца
    • Компьютерная Академия ШАГ 20 ноября 2019 в 18:48
      Уточните пожалуйста, с каким направлением для обучения возникла задержка?
  • Ольга 21 августа 2019 в 11:34
    В этом году ребёнок 12 лет посещал летний лагерь. Он у меня не математик и не информатик, но мне хотелось, чтобы в лагере он смог попробовать себя в разных направлениях современного программирования. Вдруг бы это повлияло на его дальнейшую профессию. Ребёнку понравилось, было много для него нового и интересного, в доступной форме и сразу все. Но только как формат лагеря. Заниматься далее не захотел. Что не по понравилось? Полдня в одном почти пространстве. Ему хотелось выйти подышать, заняться – показать
    Ольга Гончарук 21 июня 2019 в 0:12
    Вы готовы работать много, погружаться в прекрасно разработанные материалы академией ШАГ, брать ответственность за результаты своего обучения? Тогда вам подойдёт обучение в режиме одного раза в неделю. Вас всем обеспечат — учебными материалами, on-line системой дистанционного обучения с домашними заданиями, компьютерами и программным обеспечением, доброжелательным подходом преподавателей к процессу обучения. Главное — самому быть нацеленным на результат. Как бонус — можно побороться за место в ре – показать
    • Компьютерная Академия Шаг 21 июля 2019 в 13:55
      Ольга, большое спасибо за отзыв. Мы очень рады, что Вам нравиться у нас.
    Елена 6 июня 2019 в 17:12
    Что такое ШАГ? Это перспектива хорошей работы в дальнейшем для ребенка, это его всестороннее развитие, это интересная учеба. Учеба не со скучными профессорами, а с учителями «на одной волне» с ребятами, они вместе увлекаются и творят чудеса в сетевом пространстве!
    Я ни на минуту не пожалела, что мой сын пошел учиться в эту школу!
    • Компьютерная Академия Шаг 21 июля 2019 в 13:50
      Елена, спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваш ребенок обучается в Академии и Вам все нравится!
    Алена 1 июня 2019 в 17:56
    С удовольствием ходили в лагерь тем летом пойдем еще и этим! Информатика в школе стала любимым предметом. Очень нравятся занятия по роботехнике у преподавателя Александра Беляева. На открытом уроке ребенок собирал марсоход — в восторге даже я. Спасибо, Академия «ШАГ».
    • Компьютерная Академия Шаг 21 июля 2019 в 13:48
      Алена, благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы выбираете нас.
    Юрий Ежов 13 мая 2019 в 11:54
    Хожу с апреля 2019 года на разработку и продвижение web проектов. Все нравится,у каждого студента свое учебное место и свой компьютер,дружеская атмосфера,современный бизнес центр. Рекомендую.
    • Компьютерная Академия Шаг 21 июля 2019 в 13:43
      Юрий, спасибо за отзыв. Мы очень рады, что Вам нравится учиться в Академии.
    Александра 27 марта 2019 в 11:15
    Мой ребенок ходит на занятия в эту школу с осени. Всегда идет туда с удовольствием, заставлять не приходится. Уже своя коллекция работ разных. Будем продолжать ходить, потому что современного ребенка заинтересовать очень трудно, а тут прям интерес и толк есть)))
    Елена 28 октября 2018 в 11:25
    Лишняя трата денег. Ребенку не понравилось, ничему не научили. Игр мало. Со слов ребенка преподаватель объяснял плохо.
    • Добрый день, Елена. Жаль, что Ваш отзыв негативен. Мы обучаем детей создавать игры, а не играть в них. Возможно, Вы просто недолго ходили на обучение, поэтому так мало, что успели узнать. Будем рады, если придете к нам снова.
    Александр 8 августа 2018 в 18:56
    Отдавали ребёнка на лето в детскую компьютерную академию ШАГ. К сожалению ничему их там не научили. Было много игр. Робот он сказал был один на всех и тот довольно простой. В игры, которые там были он уже играл раньше. Если хотите чему-то научиться, то это не то место куда стоит идти.
    • Добрый день, Александр. Елена с Вами не согласна. Для них было очень мало игр. Возможно, стоит попробовать еще раз? Мы внесли изменения и в программу обучения и в программу летнего лагеря. Будем рады видеть вас.

Ирина Владимировна Соловьева 30 июня 2020 в 16:51
    Достоинства
    Супер школа,обучаюсь сама на курсе «Графический дизайн»,многие азы осваиваю с нуля,полного нуля!) Даже в условиях карантина-дистанционного обучения получаем информацию в полном объеме. Благодарю наших педагогов за полученные знания и умения,надеюсь,что скоро буду применять все на практике.
    Недостатки
    пока не выявила
    Илья 23 июня 2020 в 16:07
    Достоинства
    Удобное расписание, корректность и внимательность преподавателей, интересная программа обучения, доступность изложения материала, получение теоретически знаний и многих практических навыков, что очень помогло мне в учёбе.
    Я прошел первый год обучения, очень доволен знакомством с этой школой и полученными навыками. Планирую обучение продолжить. В период карантина школа очень быстро организовала онлайн обучение, которое ничуть не уступало очным занятиям. Хочу выразить свою благодарность своим педагога и рекомендую эту школу!!!
    Марат Шарапов 7 марта 2020 в 14:42
    Академия для детей и взрослых по обучению передовым компьютерным технологиям
    Марина 14 декабря 2019 в 14:35 , отредактирован 14 декабря 2019 в 15:36
    Компьютерная академия Шаг — интересная и продуманная программа. Ребенок 9 лет занимается с удовольствием. Изучают разные направления в ИТ сфере, что показывает разнообразие данной сфере и позволяет ребенку определиться, что же интересно ему.
    Организация я бы сказала не самая лучшая, были вопросы. Но всегда решали достаточно быстро. Центр развивается и учится вместе с детьми. Пожелала бы, чтобы инструкции для домашний заданий писали более подробно, т.к. у детей иногда информация с урока из гол
    Ксения 6 декабря 2019 в 12:23
    Ребёнок занимается с сентября. Очень доволен. В ШАГ бежит как на праздник) Отличные преподаватели, прекрасно настроен учебный процесс. Удобные часы занятий
    ГК 191 18 ноября 2019 в 12:21
    Академия не подходит для получения реальных профессиональных навыков. Мнение основано на курсе Разработка и продвижение ВЕБ- проектов. Уровень преподавания низкий. Практики мало и она пустая. Стоит дорого. То, что данная сеть международная, не изменяет факта плохого качества подготовки курса обучения, вкл. неадаптированное программное обеспечение. Из заявленного модуля может вылететь целый блок, но часы все равно засчитают. В общем, полная дичь.
  • Инна 18 ноября 2019 в 12:11
    Для получения профессиональных навыков не рекомендую. Уровень преподавания низкий. Техническое обеспечение не подстроено под прохождение определенного курса. То, что Академия имеет филиалы по всему миру, ни о чем не говорит. Учитесь вы здесь и сейчас. И деньги переплачиваете за обучение однозначно. Никаких реальных преимуществ у Академии Шаг, кроме возможности платить помесячно, нет. За полгода обучения никаких результатов, для вас как разработчика. Так, заполняют часы и все. Полиграфия хорошая. – показать
  • Ольга П. 4 сентября 2019 в 18:32
    Этим летом сын посещал летний лагерь. Ему всё очень понравилось. Хотел бы продолжить обучение в данном направлении. Замечательно придумано пристрастие детей направить в нужное и правильное русло. Дальнейших вам успехов!
    Алексей 18 июня 2019 в 21:36
    Прохожу обучение по программе Разработка Программного обеспечения. Хорошее качество преподавания и учебного материала. Все устраивает.
    Светлана 21 мая 2019 в 17:40
    Мы продолжим учиться в следующем учебном году :).Академия замечательная, ребенку нравиться создавать персонажей. Спасибо за интересные занятия, ребенок с удовольствием включается в новый, непривычный для себя процесс.
    Наталья Сергеевна 21 мая 2019 в 16:21
    Ходим на занятия по выходным, очень удобное расписание. Ребенку интересно заниматься созданием сайтов и игр на компьютере. В компьютере мы теперь не только играем, а это не может не радовать!!! Большое спасибо!

Официальная группа Вконтакте компьютерной академии Шаг на улице Пискунова

• Компьютерная Академия ШАГ Нижний Новгород 18 сентября в 11:23
    Совсем скоро осенние каникулы!
    Специально для школьников на период осенних каникул преподаватели Компьютерной Академии ШАГ подготовили новую программу — создание веб-сериала «Filmmaking Camp»
    В программе лагеря:
    Основы сценарного и режиссерского мастерства
    Организация съемочного процесса
    Визуальные эффекты в видео и комбинированные съемки
    Монтаж звука в кино
    Создание пилотной серии веб-сериала
    Кинофестиваль с показом работ всех съемочных команд
    В осеннем лагере ребята пройдут полный цикл создания пилотной серии веб-сериала от зарождени— Читать дальше
  • Компьютерная Академия ШАГ Нижний Новгород 16 сентября в 11:49
    Что вы знаете о Minecraft? Бесконечная игра для любого уровня подготовки? Да. Мир без правил, где возможно все? Верно.  Все эти мнения отражают действительность, и все они — далеко не полная картинка того, что наблюдатели называют феноменом Майнкрафт. Разберемся в причинах притягательности игры и постараемся извлечь из нее максимум пользы.
    Сегодня игра бьет все рекорды популярности, обойдя даже «Тетрис».
    Так почему же родителям не стоит ее бояться? Что полезного можно получить от игры в «Майнкрафт»?
    Игра «прокачивает» нестандартное мышление, а— Читать дальше
  • Компьютерная Академия ШАГ Нижний Новгород 15 сентября в 11:08
    Остаётся только удивляться, насколько интернет-жизнь становится активнее год от года. И эта тенденция ещё  усилилась в 2020 году.
    Каждый год Domo выпускает свою диаграмму «Данные никогда не спят» — снимок того, что происходит в интернете, каждую минуту каждого дня. И в последних данных есть потрясающая статистика, например, ежедневно каждую минуту:
    пользователи Facebook загружают 147 000 фотографий и шерят 150 000 постов
    в Twitter регистрируется 319 новых пользователей, а в TikTok — 2704,