Компьютерная академия Шаг на улице Пискунова

24 фотографии из Instagram

Отзывы о компьютерной академии Шаг на улице Пискунова

4.3
    Даниил Тюрин 16 марта 2021 в 22:22
    Учусь уже 3 год. Всё хорошо, преподователи всё хорошо обьясняют.
    Леонид Задиряка 13 марта 2021 в 17:50
    Достоинства
    В академию Шаг мы пришли недавно. Понравилась программа, подход и отношение. Ребенок с воодушевлением воспринял новые занятия. Удобное время и расположение академии. Занимаемся 1 раз в неделю по субботам. Впечатления положительные. Удобно получать домашние задания. Подробно изложена методика выполнения, ребенку достаточно просто выполнять всё самостоятельно. Занятия ведутся в небольших группах, поэтому усваиваемость знаний находится на достаточно высоком уровне. Педагоги ведут себя внимательно и отзывчиво, открыты для вопросов и обсуждений, если потребуется. У каждого студента свой компьютер. Мониторим дальше, на текущий момент всё хорошо. – показать
    Илья Клинцов 10 марта 2021 в 22:57
    Тимур 9 марта 2021 в 20:19
    Всем добрый день! Меня зовут Тимур, и я хочу сказать, мне ОЧЕНЬ нравится учится в ШАГе! Здесь можно найти новых друзей, повеселиться и всегда узнать что-то новое! Мне очень нравятся преподаватели ШАГа, они всё понятно объясняют, показывают, и всегда отвечают на вопросы. Если тебе что-то не понятно — объяснят, если нужна помощь — помогут. ШАГ для меня стал вторым домом, Любимым домом. Я всегда рад приходить в ШАГ! Спасибо всей команде ШАГа, большое спасибо за то, что даёте старт нашей светлой карьере! Спасибо!))
    Сергей 9 марта 2021 в 11:16
    Достоинства
    Академия ШАГ- это моё самое любимое место в моей жизни! Здесь вас научат как создавать сайты, игры и т.д. Но тут есть одна особенность! За оценки вам даётся алмазики, коины и бейджики (вам наверное объяснят что это). Так вот, есть магазинчик, а в магазинчике валюта- это кристалики. В магазинчике вы можете приобрести море хороших вещей, проще говоря сувениров. Мне это место нравилось, нравится и будет нравиться! Ну… это всё. Всем до свидания!
    Галина Фомичева 5 марта 2021 в 22:40
    Достоинства
    Ребёнку очень нравится.Учимся первый год,пока всё устраивает.Все дружелюбные и приветливые.
    Timur 23 февраля 2021 в 10:33
    Достоинства
    Грамотные преподаватели, удобное время для учебы, доступная стоимость, отличные знания у ребенка, очень много времени на практику, создание портфолио с первого дня обучения.
    Недостатки
    Пока не нашел))
    Добрый день, всем! Компания ШАГ — это школа как для начинающих, так и для профессиональных программистов. Очень грамотные преподаватели, всегда подскажут и расскажут, если что-то не получается. Практически всегда задерживаются после урока, чтобы убедится, все ли ученики поняли и усвоили материал, есть ли дополнительные вопросы. Есть возможность заниматься на дистанционной основе, но по уважительной причине)). По оплате вроде как дороговато, но это зависит с чем сравнивать. Мне кажется, что соотношение цена-качество полностью соответствует. Есть с чем сравнивать, так как это вторая школа. Школа проводит очень много интересных занятий во время каникул, есть возможность принимать участие в выездных лагерях. В общем за год обучения — оценка «отлично», так держать!!!))
    Сергей 16 февраля 2021 в 7:06
    Достоинства
    Когда перед нами стоял выбор — какую школу выбрать для дополнительного образования в it-сфере, выбор практически сразу пал на Академию ШАГ. В первую очередь привлекла учебная программа, которая охватывает практически все сферы данного направления. Мы учимся только первый год, но ребенок уже сейчас чувствует себя гораздо увереннее в общение с компьютером. Сейчас все задания выполняются самостоятельно. Это говорит об отличном преподавательском составе и их внимательном отношении к каждому студенту. Очень рад, что не ошибся с выбором, эту школу рекомендую всем своим друзьям и знакомым.
    женя хомутов 9 января 2021 в 12:46
    Достоинства
    Отличный коллектив, атмосферка дружественная и комфортная для детей. Мой сын, Вадим, занимается здесь с большим удовольствием, да и сам я, особенно когда сейчас есть возможность понаблюдать, в условиях удаленного обучения, за обучением, радуюсь, что есть «Шаг», смотрю, что учиться сын с вдохновением. Этот центр не просто подает материал, он делает это с любовью и вниманием к своим ученикам, он играет, учит и даже воспитывает, а это важно, важно, чтобы дети хотели учиться сами.
    Желаю этот важный «Шаг» не терять, шире «Шаг», больше и не сбавлять темп. Удачи!
    Павел Полканов 28 ноября 2020 в 19:09
    Достоинства
    Оплатил курс Разработка ПО все ок. Хорошие учителя знаюшие свое дело.
    Иван Белышев 28 ноября 2020 в 17:41
    Достоинства
    Всем хорошего настроения и позитива в это непростое время. Оставлю здесь свой отзыв об Академии ШАГ. У меня только положительные впечатления от посещения мной этой компьютерной академии. Преподаватели тактичные и очень грамотно стараются донести информацию до учащихся! Я учусь здесь первый год и мне очень нравится. Были моменты в весеннее время, когда долгое время не смогли начаться крусы. Академия справилась с этим испытанием. Первые настройки были трудными для обучения. Были некоторые моменты не отлажены. Даже некоторые родители возмущались, но постепенно всё наладилось. Поэтому благодарю вас за обучение!
    Лана Ланская 25 ноября 2020 в 22:17
    Достоинства
    Мой сын обучается в Компьютерной Академии ШАГ первый год. Процесс обучения выстроен очень чётко. Учебный материал доступен ребёнку с любым уровнем подготовки, преподносится в лёгкой игровой форме. Преподаватель всегда на связи и готов помочь в любом вопросе. Электронный сервис для учащихся Mystat — уникальная платформа, на которой выкладывается весь пройденный материал, домашние задания и пожелания (замечания) преподавателей. Администрация Академии тоже всегда на связи и готова ответить на любые вопросы связанные с учебным процессом. Мой сын очень увлечен учёбой в Академии и каждый раз с нетерпением ждёт очередного занятия!
    Ninelisss 25 ноября 2020 в 9:18
    Достоинства
    Первое что понравилось, так это месторасположение компьютерной академии. Она находится в центре города, в двух минутах от остановок в обе стороны. Второе- это время занятий. Оно вечернее, то есть многие смогут позволить себе обучение, исходя из стандартного графика работы. Третье-отзывчивые сотрудники. Хорошее обслуживание в плане отношения к ученикам. Теплое, красивое помещение, оборудованное всем необходимым. Так же есть автомат для перекуса. Для облегчения учебного процесса существуют электронные дневники, куда скидывают задания и учебную литературу, туда же надо загружать домашнюю работу. Это очень удобно, я считаю. – показать
    Ольга 14 ноября 2020 в 15:40
    Достоинства
    Академия замечательная. Все преподаватели молодые,энергичные,располагают к себе. Помогают,подсказывают в любом вопросе. С детьми ладят на отлично!!!
    Недостатки
    Пока не увидела.
    Ребенку 7 лет,решили попробовать отвести на пару занятий… затянуло) В итоге ждём субботу как никогда!!! Очень интересно! А когда стали создавать диалог,между выбранными персонажами — это был просто восторг!!! Надеюсь в дальнейшем будет все интереснее и увлекательнее!!! Спасибо!
    • Ольга, очень здорово, что вашему ребенку и вам все очень нравится! Мы тоже ждем каждый раз занятий с детьми, как праздник! Спасибо за доверие и отзыв!
    Екатерина 13 ноября 2020 в 18:49
    Достоинства
    Убодный график уроков, доступный материал, обширная программа
    Недостатки
    Проходим первый курс в малой академии, программирование, создание игр, робототехнику, создание сайтов и многое другое. Всё очень понятно и интересно!
    Сергей 8 ноября 2020 в 10:39
    Достоинства
    Что понравилось именно в этой школе — всесторонняя учебная программа, которая охватывает все области, связанные с ИТ, начиная от базовых навыков общения с компьютерами и заканчивая вполне себе серьезными языками программирования. А то, что ребенок может сразу увидеть результаты своего труда и уже на первых уроках создать свою интерактивную игрушку — это несомненный плюс и большая мотивация к дальнейшему обучению.
    Недостатки
    Пока не нашли
    Понравилось удобное расположение и удобное расписание. При желании можно подобрать время, которое подходит именно вам.
    Марк 30 октября 2020 в 8:50
    Достоинства
    Учителя всё подробно объясняют. Ребята Хорошие. А главное что за оценки можно получить кристаллы и монеты а за них можно купить вещь.
    Недостатки
    Не знаю что это такое но некоторые игры людей просто не работают.
    Не очень далеко от моего дома.
    Хасана 25 октября 2020 в 17:59
    Достоинства
    Ребенок с огромным удовольствием ездит из другого города в компьютерную Академию Шаг. Глаза горят, домашние задания выполняет сам без помощи. Уже научился создавать игры.
    • Спасибо за отзыв.
      Мы очень рады, что вашему ребенку нравится получать новые знания и навыки у нас. Ждем на занятия!
    Marina Ilicheva 25 октября 2020 в 17:24
    Достоинства
    Дети в восторге от учебы. Все изучается играючи. Не надо зубрить и учить. Надо просто получать удовольствие от новых знаний и навыков.
    Татьяна Валерьевна Жадаун 25 октября 2020 в 9:22
    Достоинства
    Очень хорошая школа. Ребенок 10 лет занимается с большим удовольствием. Обучающая программа интересная и очень полезна для дальнейшего развития ребенка как специалиста в области IT.
    Сергей Ростокин 20 октября 2020 в 22:23
    Достоинства
    Я работаю веб-разработчиком в одной из IT-компаний Нижнего Новгорода. Для дальнейшего развития себя как специалиста принял решение найти курсы повышения квалификации. Среди множества предложений принял решение пройти курсы в Академии ШАГ по специальности «Разработчик программного обеспечения». Более подробно что либо сказать не могу, так как только начал учиться, но программа курса понравилась своей полнотою(лично для меня, для других не знаю). Администрация Академии очень приветливая, на все вопросы касательно обучения отвечают быстро и профессионально.
    Игорь 20 июля 2020 в 21:33
    Достоинства
    В Академии ШАГ я многое узнал: возможные проблемы и их решения при работе с компьютером, его строение и историю, основы базового и объектно-ориентированного программирования на языках C++ и С#, различные «среды разработки» для работы с ними.
    Другой формат обучения – дистанционный, который я застал, попал на изучение языков программирования. Если говорить про плюсы, то можно подключиться в любом месте: в деревне или дома
    Моя любимая тема – это программирование на различных языках. Лично мне больше понравился формат обучения во время карантина, но всё – таки важно общаться с людьми в живую!
    Наталья 30 июня 2020 в 11:19
    Достоинства
    Хорошая компьютерная школа, профессиональный коллектив, отличная организация учебного процесса, большой выбор программ обучения, организация дополнительных интересных курсов на время каникул
    Недостатки
    Не нашли
    Мой сын (9 лет) прошел первый год обучения в Академии и занимался с удовольствием, значит интересно, а это главное. Ждем осени, чтобы продолжить занятия. Огромная благодарность коллективу.
    Евгений 17 июня 2020 в 11:39
    Ольга 6 июня 2020 в 19:07
    Достоинства
    Подошёл к концу первый год обучения в Академии ШАГ. Год был достаточно плодотворным. Часть года занятия проходили в компьютерных классах, часть на дистанционке. Академия достаточно быстро и просто перешла на онлайн работу. Знания, полученные при работе с компьютером дистанционно помогли ребёнку при переходе на такой формат в школах. Сын учился самостоятельно, сильно не привлекая родителей. Спасибо вам большое. Материал в Академии ШАГ приподносится в лёгкой доступной форме понятной современным детям. Преподавательский состав увлечён своей сферой деятельности. Небольшие группы дают возможность донести материал до ребёнка, а также к каждому из них найти индивидуальный подход. Сын занимался весь год с большим интересом. Желаем дальнего процветания Академии ШАГ. Ждём наступления следующего года.
    Альмира 5 июня 2020 в 10:01
    Достоинства
    Академия Шаг дает доступ к реальности сегодняшнего дня!
    Хорошее месторасположение!
    Все классы оснащены необходимой техникой и оборудованием для обучения программированию!
    Идти в ногу с новейшими технологиями, изучать и познавать что-то новое всегда интересно и полезно.
    Уроки в «Академии Шаг» проводились доходчиво и понятно, ребенок всегда возвращался довольным. А в связи с переходом на дистанционное обучение, можно было воочию услышать и увидеть, как проводились лекции в лёгкой и дружественной обстановке.
    Благодаря обучению, ребенок стал более самостоятельным. Помогал и своим одноклассникам и учителям в школе: подключиться к той или иной ссылке, зарегистрироваться, пока родители на работе.
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:46
      Альмира, благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что вашему ребенку нравится быть студентом Академии Шаг!
    Екатерина Шадрина 4 июня 2020 в 19:44
    Достоинства
    Интересная и перспективная программа обучения!!! Качественная организация процесса! Высокая мотивация административного и педагогического персонала на результат! Отличная обратная связь — организаторы помогают решить сложные моменты в обучении, что очень важно!!!
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:49
      Екатерина, спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что вам все нравится!
    Алексей 4 июня 2020 в 10:22
    Достоинства
    Очень доступно и занимательно знакомят детей с основами программирования
    Недостатки
    Даже и не знаю
    Мой сын занимался в Академии Шаг весь учебный год, каждое воскресенье. Он рвался на занятия и был полностью поглощён учебой. Здорово!
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:51
      Алексей, большое спасибо за отзыв. Мы рады, что вам и ребенку понравился учебный год, проведенный в Академии. Мы очень Вас ждем с осени уже на второй курс!
    Роман 3 июня 2020 в 21:22
    Достоинства
    Учебная программа по специальности «Разработка програмного обеспечения» подходит для обучения «с нуля» (но это всё-равно не поможет если программирование вам не нравиться; это весьма специфичное занятие).
    В Нижнем Новгороде хорошие преподаватели по этой специальности (не знаю как в других филиалах).
    Недостатки
    Наверное могло быть и лучше. Нет предела совершенству. Меня пока устраивает.
    Обучаюсь на специальность «Разработка програмного обеспечения» в Нижнем Новгороде. Человек я уже взрослый: работа, семья. Поэтому выбрал вариант «Полустационар» — очные занятия 1 раз в неделю в выходной день, в остальное время — учебные материалы и домашние задания в личном кабинете. Хотя сейчас в связи с COVID-19 все занятия проводятся дистанционно.
    Раньше я немного занимался программированием, но чтобы тратить время эффективно решил обучаться на каких-нибудь курсах. Ведь информации о программировании в интернете много, и я рассчитывал что учебная организация с репутацией и опытом работы поможет сфокусироваться на самых важных темах, необходимых новичку.
    После почти года обучения в «Компьютерной академии Шаг» считаю что их программа вполне подходит для обучения программированию «с нуля». По языку C++ учебный план включает ключевые элементы, выстроенные в логическом порядке — это я теперь понимаю, когда приходится искать дополнительную информацию на других сайтах и в книгах. В учебной программе оставили самое необходимое — для новичка вполне достаточно. И много заданий домашних заданий, в которых нарабатывается опыт. А ученики посообразительнее всегда могут расширять знания за счёт интернета и книг ориентируясь на текущие темы учебного курса.
    Хорошо что «Шаг» находит учителей — практикующих программистов с педагогическими способностями. В случае чего могут ответить на заковыристые вопросы.
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:58
      Роман, спасибо за столь подробный и интересный отзыв!
    Бубнова Елена 3 июня 2020 в 11:03
    Достоинства
    Мой ребенок отучился первый год в академии. Всем доволен, получил много интересных знаний. Небольшие группы, индивидуальный подход. Увлекательный формат преподнесения информации детям. Во время эпидемиологической ситуации в стране быстро и качественно перешли на онлайн обучение, полноценно трудились и получали знания дистанционно.
    Недостатки
    Дороговато
    • Компьютерная Академия Шаг 6 июня 2020 в 9:59
      Елена, благодарим Вас за отзыв.
    Сандуляк Егор Владимирович 3 июня 2020 в 8:24
    Достоинства
    Обучение проходит на современном уровне, преподаватели достаточно квалифицированны и знают свое дело, которому учат студентов в Академии
    Недостатки
    2 раза переводился в другую группу, из-за недостатка студентов
    Впечатляет внешний вид академии и современный уровень обучения. Это очень впечатляет и подкупает
    ЭЛИНА 2 июня 2020 в 16:15
    Достоинства
    Отличная организация учебного процесса, увлекательная программа
    Недостатки
    Сыну интересно, с удовольствием занимается. Есть личный кабинет в Mystate, где можно отслеживать успеваемость ребёнка, его достижения. Преподаватели очень ответственные, грамотные и доброжелательные! Быстро перестроились на дистанционное обучение и наладили онлайн уроки.
    Оксана Курицына 2 июня 2020 в 16:12
    Достоинства
    Грамотная организация учебного процесса; преподаватели знают и любят то, что преподают; практически домашняя и дружественная атмосфера; полученные знания позволяют смело применять их на практике; недорогое и качественное обучение
    Недостатки
    Недостатков за два года обучения не заметила
    У меня сын занимается в Академии «Шаг». Уже закончил второй курс. Ему всё нравится — с удовольствием посещает пары и занимается, даже напоминать не приходится, что нужно что-то сделать, всё сам! С увлечением делает задания и потом гордо хвастается, что у него получилось) Академическая жизнь очень насыщенная. Всегда есть, чем занять ребёнка в каникулы. На выбор всевозможные курсы и программы обучения, организация детских компьютерных лагерей на время каникул. В этом году пошли на летний семестр — ребёнок сам захотел, ему это интересно и предпочитает провести время за занятиями в Академии, чем делать что-то другое.
    Огромная благодарность всем, кто работает в Академии! Ваша команда просто супер!
    • Оксана, мы очень рады, что Данила наш студент. Замечательный, активный и очень перспективный ребенок. Желаем вам успехов и побед! Спасибо, что вы с нами!
    Валерия 13 декабря 2019 в 11:05
    Добрый день! Мой сын (15 лет) заинтересовался web дизайном. Узнали об Академии Шаг, записались на курсы, сын посещает занятия с начала 2019 учебного года. Интерес к занятиям только возрастает, мотивация огромная, преподаватели и группа очень нравятся. А это, с моей точки зрения, отличная профилактика бесцельного времяпрепровождения ребенка.
    Екатерина 13 декабря 2019 в 10:35
    В наше время электронными девайсами умеют пользоваться даже двухлетние дети. Но проводить много времени за компьютером — не значит проводить его с пользой, поэтому решили записать ребенка на компьютерные курсы. Хороший маркетинг предлагает огромное количество курсов программирования в том числе онлайн, завлекая ценой, экономией времени. Стали собирать информацию, анализировать, перечитали тонну отзывов. Остановились на компьютерной академии «Шаг», причем, понравилось все от истории академии до – показать
    Ольга 10 декабря 2019 в 21:19
    Здравствуйте! Впервые узнали об академии ШАГ в соц. сетях. Моему сыну 9 лет. Он, как и многие современные дети, увлечен компьютерными играми. Летом этого года мы посетили пробное занятие. Ребенок заинтересовался и теперь с удовольствием каждую субботу занимается в академии.
    Инна 10 декабря 2019 в 9:26
    Web-разработка это когда вас погрузят в информационный мусор без возможности освоить материал. Получить базовые навыки, достаточные для работы за з/п, не получится. Учебный процесс выстроен плохо. Дорого и, самое главное, не результативно. Деньги возвращают по каким-то своим соображениям. На запрос обоснования суммы включают дурочку. На презентации имени себя не договаривают. В действительности ни о каких профессиональных навыках речи нет. Все это детский сад и самодеятельность. Во всяком случа – показать
    • Инна, спасибо за обратную связь. Мы учли ваши замечания и сейчас открыли подготовительные курсы для тех кто с нуля, но хочет получить профессию в данной области. Благодаря данным подготовительным курсам любой студент при должной работе сможет освоить профессиональную программу по Web-разработке.
    Евгения 7 декабря 2019 в 17:42 , отредактирован 9 декабря 2019 в 9:51
    Здравствуйте.
    Поскольку я сама не очень разбираюсь в IT — технологиях, а сыну все это интересно практически с пеленок, объективно сказать насколько хорош уровень академии «Шаг» мне сложно. Одно могу сказать точно — ребенок ждет каждую пятницу с нетерпением и торопится на занятия, с удовольствием выполняет все домашние задания. Ему нравятся и понятны объяснения преподавателя и те учебные материалы, которые еженедельно направляются в личный профиль ученика (и что замечательно в том числе и на анг
    Андрей 7 декабря 2019 в 14:06 , отредактирован 9 декабря 2019 в 9:36
    Моему сыну 8 лет, и он как и большинство детей этого возраста увлечен игрой майнкрафт. Надо сказать, что у него хорошо это получается (создавать целые города, продумывая до мелочей все в этой игре). Решили, что стоит дать ребенку возможность и дальше развиваться в направлении компьютерных технологий, т.к. считаем, что за этим будущее, да и настоящее тоже))! Записались на 5 летний курс обучения Академии Шаг для детей с 8 до 13 лет. Прошло уже 4 урока, нельзя сказать, что все дается
    Светлана Краева 6 декабря 2019 в 22:30
    Академию начали посещать с ноября 2019 г. Ребенок ждёт с нетерпением каждого занятия. Преподаватель профессионал своего дела и доступно доносит информацию до каждого ученика. Нам очень нравится. Отличный вариант проводить время с пользой!!!
    Мария В 6 декабря 2019 в 13:47 , отредактирован 6 декабря 2019 в 15:42
    Добрый день! Подарили сыну в подарок годовой курс в Академии ШАГ. Ребенок верещал от восторга. Проволочек с началом занятий не было. Что важно, теперь сидит за компьютером с целью — изучать новые программы и придумывать в них что-то свое. Очень горд своими результатами. Учебный год разбит на несколько программ. Академией разработан личный кабинет, где выкладываются домашние задания, успеваемость и отражены способы премирования за хождение и выполнение домашних заданий. Что мне странно, так это т – показать
    Лусине Пасторова 6 декабря 2019 в 13:33
    В академию Шаг поступили в этом году. Очень интересная и насыщенная программа, а главное много практики. Ребёнок с удовольствием посещает занятия.
    Анна 29 ноября 2019 в 12:43 , отредактирован 29 ноября 2019 в 20:58
    Если вашему ребенку станет неинтересно (ну не сумели они его заинтересовать, на уроках было скучновато, хотя темой ребенок увлекается) через месяц и неделю, то, заплатив 28800 за год вперед и отходив всего 4 занятия, получите возврат средств в виде (ВНИМАНИЕ!) 9000 рублей! Остальные почти 20000 они оставят себе, объясняя что-то про обеспечительный платеж и про то, что всеми расчетами ведает бухгалтерия. Потребовала разрешения проблемы. Если ситуация не изменится, буду подавать в суд. Не может од – показать
    • Анна Дунцева 20 декабря 2019 в 15:18
      Дополняю — после моих требований разобраться и предоставить мне расчеты просто докинули мне на карту еще 4000 тысячи. Итого эти 4 занятия нам там встали в 16 тысяч. А на почту никакие расчеты так и не пришли.
      • Анна Дунцева 20 декабря 2019 в 17:24 , отредактирован 20 декабря 2019 в 20:48
        Оказалось, есть законы, которые регулируют этот вопрос. Знакомый юрист заверил, что имею право требовать возврат денег за неоказанные услуги в полном обьеме.
        Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг (действующая редакция)
        1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
        И если не захотят, то применима еще ст. 315 ГК.
  • Елена 9 ноября 2019 в 18:06 , отредактирован 11 ноября 2019 в 10:38
    В этом году записалась на курсы в эту академию. Учёба должна была начаться в сентябре. Сейчас 9 ноября. Залог в 2000 тыс.был внесён, чтоб закрепить место в группе. Звонила несколько раз все кормят «завтраками». То сначала другую группу запускают, то ещё не набрали. Ничего не понятно. Забираю деньги и ищу другой вариант. Все таки задержка в более чем 2 месяца
    • Компьютерная Академия ШАГ 20 ноября 2019 в 18:48
      Уточните пожалуйста, с каким направлением для обучения возникла задержка?
  • Ольга 21 августа 2019 в 11:34
    В этом году ребёнок 12 лет посещал летний лагерь. Он у меня не математик и не информатик, но мне хотелось, чтобы в лагере он смог попробовать себя в разных направлениях современного программирования. Вдруг бы это повлияло на его дальнейшую профессию. Ребёнку понравилось, было много для него нового и интересного, в доступной форме и сразу все. Но только как формат лагеря. Заниматься далее не захотел. Что не по понравилось? Полдня в одном почти пространстве. Ему хотелось выйти подышать, заняться – показать
    Ольга Гончарук 21 июня 2019 в 0:12
    Вы готовы работать много, погружаться в прекрасно разработанные материалы академией ШАГ, брать ответственность за результаты своего обучения? Тогда вам подойдёт обучение в режиме одного раза в неделю. Вас всем обеспечат — учебными материалами, on-line системой дистанционного обучения с домашними заданиями, компьютерами и программным обеспечением, доброжелательным подходом преподавателей к процессу обучения. Главное — самому быть нацеленным на результат. Как бонус — можно побороться за место в ре – показать
    • Компьютерная Академия Шаг 21 июля 2019 в 13:55
      Ольга, большое спасибо за отзыв. Мы очень рады, что Вам нравиться у нас.
    Елена 6 июня 2019 в 17:12
    Что такое ШАГ? Это перспектива хорошей работы в дальнейшем для ребенка, это его всестороннее развитие, это интересная учеба. Учеба не со скучными профессорами, а с учителями «на одной волне» с ребятами, они вместе увлекаются и творят чудеса в сетевом пространстве!
    Я ни на минуту не пожалела, что мой сын пошел учиться в эту школу!
    • Компьютерная Академия Шаг 21 июля 2019 в 13:50
      Елена, спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваш ребенок обучается в Академии и Вам все нравится!
    Алена 1 июня 2019 в 17:56
    С удовольствием ходили в лагерь тем летом пойдем еще и этим! Информатика в школе стала любимым предметом. Очень нравятся занятия по роботехнике у преподавателя Александра Беляева. На открытом уроке ребенок собирал марсоход — в восторге даже я. Спасибо, Академия «ШАГ».
    • Компьютерная Академия Шаг 21 июля 2019 в 13:48
      Алена, благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы выбираете нас.
    Юрий Ежов 13 мая 2019 в 11:54
    Хожу с апреля 2019 года на разработку и продвижение web проектов. Все нравится,у каждого студента свое учебное место и свой компьютер,дружеская атмосфера,современный бизнес центр. Рекомендую.
    • Компьютерная Академия Шаг 21 июля 2019 в 13:43
      Юрий, спасибо за отзыв. Мы очень рады, что Вам нравится учиться в Академии.
    Александра 27 марта 2019 в 11:15
    Мой ребенок ходит на занятия в эту школу с осени. Всегда идет туда с удовольствием, заставлять не приходится. Уже своя коллекция работ разных. Будем продолжать ходить, потому что современного ребенка заинтересовать очень трудно, а тут прям интерес и толк есть)))
    Елена 28 октября 2018 в 11:25
    Лишняя трата денег. Ребенку не понравилось, ничему не научили. Игр мало. Со слов ребенка преподаватель объяснял плохо.
    • Добрый день, Елена. Жаль, что Ваш отзыв негативен. Мы обучаем детей создавать игры, а не играть в них. Возможно, Вы просто недолго ходили на обучение, поэтому так мало, что успели узнать. Будем рады, если придете к нам снова.
    Александр 8 августа 2018 в 18:56
    Отдавали ребёнка на лето в детскую компьютерную академию ШАГ. К сожалению ничему их там не научили. Было много игр. Робот он сказал был один на всех и тот довольно простой. В игры, которые там были он уже играл раньше. Если хотите чему-то научиться, то это не то место куда стоит идти.
    • Добрый день, Александр. Елена с Вами не согласна. Для них было очень мало игр. Возможно, стоит попробовать еще раз? Мы внесли изменения и в программу обучения и в программу летнего лагеря. Будем рады видеть вас.

4.3
    Константин 28 марта 2021 в 13:46
    Достоинства
    Хорошие преподаватели
    Недостатки
    Недостатков нет.
    Даниил Домнин 21 декабря 2020 в 15:12
    Достоинства
    Крута школа
    Недостатки
    недостатков нет
    Мне нравится это школа
    Екатерина Д 15 декабря 2020 в 13:58
    Достоинства
    Все классно! Мне нравится учиться здесь!
    Екатерина Д 2 декабря 2020 в 12:11
    Достоинства
    Отличная программа обучения, преподаватели молодые и всегда на связи, администрация очень доброжелательная и всегда помогает, если возник вопрос! мне нравится, рекомендую!
    Никита Малыженков 26 ноября 2020 в 19:34
    Достоинства
    Лояльная команда
    Тимофеев Кирилл Романович 26 ноября 2020 в 13:34
    Достоинства
    Отличный коллектив, высокий уровень навыков, получаемых в ходе обучения
    Никита 30 октября 2020 в 21:42
    Я недавно начал заниматься в академии ШАГ.Всем советую,там очень интересно,добрые преподаватели,и много всего другого.
    Никита 26 октября 2020 в 19:12
    Мне очень понравилось это заведение так как там очень интересно всем советую
    Ирина Владимировна Соловьева 30 июня 2020 в 16:51
    Достоинства
    Супер школа,обучаюсь сама на курсе «Графический дизайн»,многие азы осваиваю с нуля,полного нуля!) Даже в условиях карантина-дистанционного обучения получаем информацию в полном объеме. Благодарю наших педагогов за полученные знания и умения,надеюсь,что скоро буду применять все на практике.
    Недостатки
    пока не выявила
    Илья 23 июня 2020 в 16:07
    Достоинства
    Удобное расписание, корректность и внимательность преподавателей, интересная программа обучения, доступность изложения материала, получение теоретически знаний и многих практических навыков, что очень помогло мне в учёбе.
    Я прошел первый год обучения, очень доволен знакомством с этой школой и полученными навыками. Планирую обучение продолжить. В период карантина школа очень быстро организовала онлайн обучение, которое ничуть не уступало очным занятиям. Хочу выразить свою благодарность своим педагога и рекомендую эту школу!!!
    Марат Шарапов 7 марта 2020 в 14:42
    Академия для детей и взрослых по обучению передовым компьютерным технологиям
    Марина 14 декабря 2019 в 14:35 , отредактирован 14 декабря 2019 в 15:36
    Компьютерная академия Шаг — интересная и продуманная программа. Ребенок 9 лет занимается с удовольствием. Изучают разные направления в ИТ сфере, что показывает разнообразие данной сфере и позволяет ребенку определиться, что же интересно ему.
    Организация я бы сказала не самая лучшая, были вопросы. Но всегда решали достаточно быстро. Центр развивается и учится вместе с детьми. Пожелала бы, чтобы инструкции для домашний заданий писали более подробно, т.к. у детей иногда информация с урока из гол
    Ксения 6 декабря 2019 в 12:23
    Ребёнок занимается с сентября. Очень доволен. В ШАГ бежит как на праздник) Отличные преподаватели, прекрасно настроен учебный процесс. Удобные часы занятий
    ГК 191 18 ноября 2019 в 12:21
    Академия не подходит для получения реальных профессиональных навыков. Мнение основано на курсе Разработка и продвижение ВЕБ- проектов. Уровень преподавания низкий. Практики мало и она пустая. Стоит дорого. То, что данная сеть международная, не изменяет факта плохого качества подготовки курса обучения, вкл. неадаптированное программное обеспечение. Из заявленного модуля может вылететь целый блок, но часы все равно засчитают. В общем, полная дичь.
  • Инна 18 ноября 2019 в 12:11
    Для получения профессиональных навыков не рекомендую. Уровень преподавания низкий. Техническое обеспечение не подстроено под прохождение определенного курса. То, что Академия имеет филиалы по всему миру, ни о чем не говорит. Учитесь вы здесь и сейчас. И деньги переплачиваете за обучение однозначно. Никаких реальных преимуществ у Академии Шаг, кроме возможности платить помесячно, нет. За полгода обучения никаких результатов, для вас как разработчика. Так, заполняют часы и все. Полиграфия хорошая. – показать
  • Ольга П. 4 сентября 2019 в 18:32
    Этим летом сын посещал летний лагерь. Ему всё очень понравилось. Хотел бы продолжить обучение в данном направлении. Замечательно придумано пристрастие детей направить в нужное и правильное русло. Дальнейших вам успехов!
    Алексей 18 июня 2019 в 21:36
    Прохожу обучение по программе Разработка Программного обеспечения. Хорошее качество преподавания и учебного материала. Все устраивает.
    Светлана 21 мая 2019 в 17:40
    Мы продолжим учиться в следующем учебном году :).Академия замечательная, ребенку нравиться создавать персонажей. Спасибо за интересные занятия, ребенок с удовольствием включается в новый, непривычный для себя процесс.
    Наталья Сергеевна 21 мая 2019 в 16:21
    Ходим на занятия по выходным, очень удобное расписание. Ребенку интересно заниматься созданием сайтов и игр на компьютере. В компьютере мы теперь не только играем, а это не может не радовать!!! Большое спасибо!

Официальная группа Вконтакте компьютерной академии Шаг на улице Пискунова

3 смена -даты: с 05.07 по 16.07
    4 смена -даты: с 19.07 по 30.07
    5 смена -даты: с 02.08 по 13.08
    6 смена -даты: с 16.08 по 27.08
    Летний компьютерный IT-клуб — идеальная возможность для ребенка провести время на каникулах весело, интересно, с пользой. А самое главное — ребенок получит новый опыт работы с компьютером и поймет, что компьютер не только игрушка, а ра— Читать дальше
  • Компьютерная Академия ШАГ Нижний Новгород 11 апреля в 17:48
    Зачем изучают историю искусства в Компьютерной Академии ШАГ?
  • Компьютерная Академия ШАГ Нижний Новгород 10 апреля в 10:32
    Надоело печатать на клавиатуре, тыкая в клавиши одним пальцем и постоянно посматривая на них?
    Это легко исправить с помощью специальных программ, обучающих быстрому слепому набору. Мы отобрали для вас лучшие из них⏩⏩⏩